Tiempo Veintitrés de Octubre pasado mañana
Predicción del tiempo Veintitrés de Octubre 18 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 32 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 20 °C.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 27.1669; -109.8860
altura sobre el nivel del mar: 21 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Veintitrés de Octubre, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1008 hPa | 49 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
10:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1008 hPa | 53 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
11:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1008 hPa | 62 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
12:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1008 hPa | 71 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
13:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1008 hPa | 78 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
14:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1009 hPa | 82 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
15:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1009 hPa | 81 % | 17 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 07:00
16:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1010 hPa | 69 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
17:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1010 hPa | 60 % | 17 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 09:00
18:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1011 hPa | 53 % | 17 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 10:00
19:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1010 hPa | 43 % | 16 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| despejado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1010 hPa | 38 % | 16 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1009 hPa | 20 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1012 hPa | 58 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1011 hPa | 52 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| despejado | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1012 hPa | 16 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| parcialmente despejado |
35 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1009 hPa | 11 % | 0 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 23:00
08:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1012 hPa | 43 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Veintitrés de Octubre, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 27.1669; -109.8860
Zona del tiempo: America / Hermosillo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 21 m
La parte administrativa:
- Estado de Sonora, Hermosillo
- Cajeme, Ciudad Obregón
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Veintitrés de Octubre, México. Predicción del tiempo Veintitrés de Octubre.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Veintitrés de Octubre provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Veintitrés de Octubre
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:29 | 19:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:15 | 13:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:03 | 19:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:33 | 19:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:02 | 20:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 06:58 | 18/05/2026 21:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |