Tiempo Veintitrés de Octubre a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Veintitrés de Octubre 10 días.
Jueves 21 de mayo
38 / 23°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 23 °C | 21 °C | 05:00 | |
| 38 °C | 36 °C | 11:00 | |
| 37 °C | 36 °C | 17:00 | |
| 28 °C | 27 °C | 23:00 |
salida del sol 05:28
puesta del sol 19:04
POR HORAS
puesta del sol 19:04
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 27.1669; -109.8860
altura sobre el nivel del mar: 21 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Veintitrés de Octubre, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1010 hPa | 32 % | 5 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 11:00
20:00
| despejado | 38 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1010 hPa | 8 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| despejado | 37 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1007 hPa | 15 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| encapotado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1009 hPa | 28 % | 8 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h oeste |
1008 hPa | 44 % | 12 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 11:00
20:00
| parcialmente despejado |
37 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1009 hPa | 18 % | 9 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 17:00
02:00
| nublado | 35 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1007 hPa | 18 % | 7 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 23:00
08:00
| encapotado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1011 hPa | 51 % | 16 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
Veintitrés de Octubre, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 27.1669; -109.8860
Zona del tiempo: America / Hermosillo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 21 m
La parte administrativa:
- Estado de Sonora, Hermosillo
- Cajeme, Ciudad Obregón
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Veintitrés de Octubre, México. Predicción del tiempo Veintitrés de Octubre.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Veintitrés de Octubre provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Veintitrés de Octubre
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:28 | 19:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:16 | 13:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:02 | 19:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:32 | 20:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:00 | 20:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:25 | 22/05/2026 00:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |