Tiempo Chelsea a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Chelsea 10 días.
Jueves 7 de mayo
10 / 3°C
| 1.6 mm | 23 km/h |
| 7 °C | 4 °C | 02:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 08:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 14:00 | |
| 7 °C | 4 °C | 20:00 |
salida del sol 06:23
puesta del sol 20:42
POR HORAS
puesta del sol 20:42
Mapa interactivo del tiempo Michigan, EE.UU.
GPS: 42.3181; -84.0218
altura sobre el nivel del mar: 285 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Chelsea, Michigan, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1005 hPa | 69 % | 1 °C | 82 % | 0% | 10% | 81% | 0% | |
| 08:00
14:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.9 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1007 hPa | 80 % | 2 °C | 97 % | 0% | 0% | 97% | 1% | |
| 14:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
10 °C 8 °C |
0.7 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1007 hPa | 68 % | 4 °C | 78 % | 0% | 68% | 39% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1010 hPa | 52 % | -1 °C | 60 % | 0% | 57% | 46% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1010 hPa | 72 % | 0 °C | 100 % | 0% | 76% | 100% | 43% | |
| 08:00
14:00
| lluvia ligera | 4 °C 1 °C |
0.7 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1009 hPa | 74 % | 0 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.1 mm | 6.7 m/s24 km/h oeste |
1007 hPa | 60 % | 2 °C | 50 % | 0% | 12% | 29% | 21% | |
| 20:00
02:00
| lluvia fuerte | 10 °C 8 °C |
7.2 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1005 hPa | 60 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
Chelsea, Michigan, EE.UU. - información
Estado: Michigan, EE.UU.Las coordenadas GPS: 42.3181; -84.0218
Zona del tiempo: America / Detroit
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Población: 5 205
Altura sobre el nivel del mar: 285 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chelsea, Michigan, EE.UU.. Predicción del tiempo Chelsea.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Chelsea provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Chelsea
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:23 | 20:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:32 | 14:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:51 | 21:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:13 | 21:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:30 | 22:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:38 | 07/05/2026 10:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |