Tiempo Zeeland Hoy
Predicción del tiempo Zeeland 2 de mayo de 2026
Durante el día, despejado, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 8 °C. La precipitación 0.2 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 3 °C.Mapa interactivo del tiempo Michigan, EE.UU.
GPS: 42.8125; -86.0187
altura sobre el nivel del mar: 199 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Zeeland, Michigan, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| parcialmente despejado |
1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1019 hPa | 81 % | -1 °C | 22 % | 0% | 1% | 21% | 0% | |
| 01:00
07:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1019 hPa | 81 % | -1 °C | 7 % | 0% | 1% | 7% | 0% | |
| 02:00
08:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1019 hPa | 86 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1019 hPa | 86 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1019 hPa | 86 % | -2 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1019 hPa | 87 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1019 hPa | 87 % | -2 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1019 hPa | 88 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 1 °C -1 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1019 hPa | 84 % | -1 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1019 hPa | 47 % | -2 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| parcialmente despejado |
6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1018 hPa | 55 % | -2 °C | 27 % | 0% | 0% | 26% | 0% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1016 hPa | 77 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1015 hPa | 62 % | 0 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.2 mm | 7.5 m/s27 km/h suroeste |
1012 hPa | 57 % | 3 °C | 98 % | 0% | 0% | 98% | 0% | |
| 20:00
02:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 10 °C |
1.1 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1007 hPa | 59 % | 4 °C | 39 % | 0% | 1% | 38% | 0% | |
Zeeland, Michigan, EE.UU. - información
Estado: Michigan, EE.UU.Las coordenadas GPS: 42.8125; -86.0187
Zona del tiempo: America / Detroit
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Población: 5 626
Altura sobre el nivel del mar: 199 m
La parte administrativa:
- Michigan, Lansing
- Condado de Ottawa, Grand Haven
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zeeland, Michigan, EE.UU.. Predicción del tiempo Zeeland.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zeeland provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Zeeland
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Zeeland
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:36 | 20:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:41 | 14:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:04 | 21:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:27 | 21:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:45 | 22:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 21:12 | 02/05/2026 06:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |