Tiempo Zeeland pasado mañana
Predicción del tiempo Zeeland 4 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, por la tarde lluvia, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 14 °C. La precipitación 1.9 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 2 °C.Mapa interactivo del tiempo Michigan, EE.UU.
GPS: 42.8125; -86.0187
altura sobre el nivel del mar: 199 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Zeeland, Michigan, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1006 hPa | 87 % | 7 °C | 100 % | 0% | 5% | 0% | 100% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.1 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1004 hPa | 85 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
20:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
1.8 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1000 hPa | 73 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 96% | |
| 20:00
02:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1003 hPa | 66 % | 4 °C | 17 % | 0% | 9% | 16% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1007 hPa | 80 % | 0 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1008 hPa | 86 % | 2 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 14:00
20:00
| parcialmente despejado |
17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1006 hPa | 39 % | 3 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 20:00
02:00
| lluvia | 18 °C 18 °C |
4.8 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1000 hPa | 64 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
Zeeland, Michigan, EE.UU. - información
Estado: Michigan, EE.UU.Las coordenadas GPS: 42.8125; -86.0187
Zona del tiempo: America / Detroit
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Población: 5 626
Altura sobre el nivel del mar: 199 m
La parte administrativa:
- Michigan, Lansing
- Condado de Ottawa, Grand Haven
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zeeland, Michigan, EE.UU.. Predicción del tiempo Zeeland.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zeeland provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zeeland
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:33 | 20:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:40 | 14:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:02 | 21:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:24 | 21:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:41 | 22:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 23:20 | 04/05/2026 07:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |