Tiempo Black Dog Lake Maňana
| 10 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 12 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 14 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 21:00 |
salida del sol 05:59
puesta del sol 20:21
POR HORAS
puesta del sol 20:21
Predicción del tiempo Black Dog Lake 3 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche nublado. La temperatura máxima de 17 °C. La precipitación 0.4 mm. Por la noche la temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo Minnesota, EE.UU.
GPS: 44.8052; -93.2638
altura sobre el nivel del mar: 205 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Black Dog Lake, Minnesota, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1008 hPa | 64 % | 4 °C | 99 % | 0% | 0% | 98% | 61% | |
| 01:00
08:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
0.4 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1008 hPa | 60 % | 3 °C | 92 % | 0% | 0% | 78% | 84% | |
| 02:00
09:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1008 hPa | 73 % | 4 °C | 83 % | 0% | 0% | 52% | 70% | |
| 03:00
10:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1007 hPa | 76 % | 4 °C | 18 % | 0% | 5% | 14% | 1% | |
| 04:00
11:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1007 hPa | 79 % | 4 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1007 hPa | 81 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1008 hPa | 86 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1008 hPa | 87 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1009 hPa | 82 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
16:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1009 hPa | 74 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
17:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1009 hPa | 65 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
18:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1009 hPa | 55 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
19:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1009 hPa | 41 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1008 hPa | 34 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
21:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1008 hPa | 34 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 15:00
22:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1007 hPa | 37 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
23:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1007 hPa | 39 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
00:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1006 hPa | 39 % | 3 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 18:00
01:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1006 hPa | 39 % | 3 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 19:00
02:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1005 hPa | 45 % | 4 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 20:00
03:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1005 hPa | 58 % | 6 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 21:00
04:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1005 hPa | 59 % | 4 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 22:00
05:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1004 hPa | 58 % | 4 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 23:00
06:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1003 hPa | 55 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 15% | 100% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1002 hPa | 52 % | 2 °C | 99 % | 0% | 0% | 19% | 99% | |
| 01:00
08:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1002 hPa | 54 % | 2 °C | 84 % | 0% | 0% | 6% | 83% | |
| 02:00
09:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1001 hPa | 59 % | 3 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 03:00
10:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1001 hPa | 60 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 04:00
11:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
999 hPa | 61 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
12:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
999 hPa | 59 % | 3 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 06:00
13:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h suroeste |
998 hPa | 60 % | 3 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 07:00
14:00
| lluvia fuerte | 12 °C 10 °C |
1.9 mm | 6.7 m/s24 km/h oeste |
998 hPa | 62 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 54% | 100% | |
| 08:00
15:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
998 hPa | 75 % | 6 °C | 100 % | 0% | 8% | 10% | 99% | |
| 09:00
16:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
998 hPa | 71 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 64% | 96% | |
| 10:00
17:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
997 hPa | 61 % | 8 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 11:00
18:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
997 hPa | 54 % | 8 °C | 50 % | 0% | 17% | 16% | 27% | |
| 12:00
19:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
997 hPa | 50 % | 7 °C | 43 % | 0% | 3% | 27% | 18% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noroeste |
998 hPa | 45 % | 6 °C | 96 % | 0% | 3% | 87% | 87% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h noroeste |
1001 hPa | 45 % | 0 °C | 41 % | 0% | 13% | 39% | 3% | |
Black Dog Lake, Minnesota, EE.UU. - información
Estado: Minnesota, EE.UU.Las coordenadas GPS: 44.8052; -93.2638
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 205 m
La parte administrativa:
- Minnesota, Saint Paul
- Condado de Dakota, Hastings
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Black Dog Lake, Minnesota, EE.UU.. Predicción del tiempo Black Dog Lake.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Black Dog Lake provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Black Dog Lake
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 20:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 14:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:26 | 20:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:46 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:01 | 22:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:56 | 03/05/2026 06:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |