Tiempo Black Dog Lake a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Black Dog Lake 10 días.
Jueves 7 de mayo
10 / 2°C
| 0.4 mm | 19 km/h |
| 4 °C | 2 °C | 01:00 | |
| 3 °C | 1 °C | 07:00 | |
| 9 °C | 5 °C | 13:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 19:00 |
salida del sol 05:53
puesta del sol 20:25
POR HORAS
puesta del sol 20:25
Mapa interactivo del tiempo Minnesota, EE.UU.
GPS: 44.8052; -93.2638
altura sobre el nivel del mar: 205 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Black Dog Lake, Minnesota, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1017 hPa | 70 % | 0 °C | 80 % | 0% | 26% | 59% | 46% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.3 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1017 hPa | 78 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1016 hPa | 38 % | -4 °C | 95 % | 0% | 73% | 94% | 0% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1014 hPa | 46 % | -1 °C | 71 % | 0% | 0% | 69% | 5% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1015 hPa | 75 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 07:00
14:00
| parcialmente despejado |
3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1013 hPa | 74 % | 0 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 16 °C 13 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1010 hPa | 32 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 94% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1008 hPa | 57 % | 5 °C | 43 % | 0% | 14% | 41% | 0% | |
Black Dog Lake, Minnesota, EE.UU. - información
Estado: Minnesota, EE.UU.Las coordenadas GPS: 44.8052; -93.2638
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 205 m
La parte administrativa:
- Minnesota, Saint Paul
- Condado de Dakota, Hastings
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Black Dog Lake, Minnesota, EE.UU.. Predicción del tiempo Black Dog Lake.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Black Dog Lake provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Black Dog Lake
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:53 | 20:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 14:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:20 | 20:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:40 | 21:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:53 | 22:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:27 | 07/05/2026 09:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |