Tiempo Davey a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Davey 10 días.
Jueves 7 de mayo
19 / 5°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 6 °C | 3 °C | 01:00 | |
| 5 °C | 2 °C | 07:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 13:00 | |
| 19 °C | 16 °C | 19:00 |
salida del sol 06:16
puesta del sol 20:30
POR HORAS
puesta del sol 20:30
Mapa interactivo del tiempo Nebraska, EE.UU.
GPS: 40.9875; -96.6661
altura sobre el nivel del mar: 378 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Davey, Nebraska, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| parcialmente despejado |
6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1018 hPa | 58 % | -1 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 07:00
14:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1017 hPa | 66 % | 0 °C | 49 % | 0% | 14% | 48% | 0% | |
| 13:00
20:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1014 hPa | 37 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1012 hPa | 29 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 71% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1014 hPa | 63 % | 5 °C | 39 % | 0% | 0% | 39% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1013 hPa | 73 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 20 °C |
0.5 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1010 hPa | 27 % | 2 °C | 71 % | 0% | 0% | 69% | 5% | |
| 19:00
02:00
| parcialmente despejado |
23 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1007 hPa | 32 % | 5 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
Davey, Nebraska, EE.UU. - información
Estado: Nebraska, EE.UU.Las coordenadas GPS: 40.9875; -96.6661
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Población: 154
Altura sobre el nivel del mar: 378 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Davey, Nebraska, EE.UU.. Predicción del tiempo Davey.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Davey provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Davey
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:16 | 20:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 14:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:45 | 21:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:09 | 21:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:28 | 22:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:24 | 07/05/2026 10:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |