Tiempo Davey a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Davey 10 días.
Miércoles 6 de mayo
12 / 6°C
| 3.2 mm | 2 km/h |
| 10 °C | 7 °C | 01:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 07:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 13:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 19:00 |
salida del sol 06:18
puesta del sol 20:29
POR HORAS
puesta del sol 20:29
Mapa interactivo del tiempo Nebraska, EE.UU.
GPS: 40.9875; -96.6661
altura sobre el nivel del mar: 378 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Davey, Nebraska, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1014 hPa | 52 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1015 hPa | 62 % | 0 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 100% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1015 hPa | 43 % | 0 °C | 100 % | 0% | 53% | 100% | 100% | |
| 19:00
02:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
3.1 mm | 0.4 m/s1 km/h norte |
1013 hPa | 38 % | -1 °C | 99 % | 0% | 15% | 95% | 92% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.5 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 86 % | 3 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1016 hPa | 96 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1014 hPa | 42 % | 2 °C | 32 % | 0% | 17% | 27% | 1% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1011 hPa | 29 % | 0 °C | 85 % | 0% | 0% | 22% | 80% | |
Davey, Nebraska, EE.UU. - información
Estado: Nebraska, EE.UU.Las coordenadas GPS: 40.9875; -96.6661
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Población: 154
Altura sobre el nivel del mar: 378 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Davey, Nebraska, EE.UU.. Predicción del tiempo Davey.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Davey provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Davey
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:18 | 20:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 14:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:47 | 21:00 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:10 | 21:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:30 | 22:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 00:42 | 06/05/2026 09:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |