Tiempo Bhojpur, Mid Western Region a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Bhojpur, Mid Western Region 10 días.
Viernes 8 de mayo
27 / 16°C
| 0.2 mm | 8 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 05:00 | |
| 27 °C | 28 °C | 11:00 | |
| 27 °C | 28 °C | 17:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 23:00 |
salida del sol 05:30
puesta del sol 18:54
POR HORAS
puesta del sol 18:54
Mapa interactivo del tiempo Nepal
GPS: 28.0353; 82.2955
altura sobre el nivel del mar: 132 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bhojpur, Mid Western Region, Nepal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:45
02:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1009 hPa | 64 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:45
08:00
| parcialmente despejado |
27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1010 hPa | 44 % | 14 °C | 19 % | 0% | 0% | 3% | 16% | |
| 17:45
14:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1005 hPa | 45 % | 14 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 23:45
20:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1009 hPa | 69 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:45
02:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.4 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1011 hPa | 72 % | 12 °C | 18 % | 0% | 3% | 3% | 14% | |
| 11:45
08:00
| encapotado | 29 °C 30 °C |
0.4 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1011 hPa | 38 % | 13 °C | 86 % | 0% | 0% | 22% | 82% | |
| 17:45
14:00
| encapotado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1006 hPa | 46 % | 14 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 23:45
20:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1010 hPa | 71 % | 14 °C | 71 % | 0% | 2% | 12% | 71% | |
Bhojpur, Mid Western Region, Nepal - información
Estado: NepalLas coordenadas GPS: 28.0353; 82.2955
Zona del tiempo: Asia / Kathmandu
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:45 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bhojpur, Mid Western Region, Nepal. Predicción del tiempo Bhojpur, Mid Western Region.
Bhojpur, Mid Western Region - el tiempo en la zona - más ciudades
Bhojpur, Mid Western Region - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bhojpur, Mid Western Region provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bhojpur, Mid Western Region
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 18:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:12 | 13:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:04 | 19:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:35 | 19:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:04 | 20:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 23:53 | 08/05/2026 10:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |