Tiempo Bhojpur, Mid Western Region a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Bhojpur, Mid Western Region 10 días.
Domingo 10 de mayo
29 / 19°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 19 °C | 19 °C | 05:00 | |
| 29 °C | 30 °C | 11:00 | |
| 28 °C | 29 °C | 17:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 23:00 |
salida del sol 05:29
puesta del sol 18:55
POR HORAS
puesta del sol 18:55
Mapa interactivo del tiempo Nepal
GPS: 28.0353; 82.2955
altura sobre el nivel del mar: 132 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bhojpur, Mid Western Region, Nepal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:45
02:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1010 hPa | 71 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 9% | 100% | |
| 11:45
08:00
| parcialmente despejado |
29 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1011 hPa | 38 % | 13 °C | 18 % | 0% | 0% | 4% | 14% | |
| 17:45
14:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1006 hPa | 47 % | 15 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 23:45
20:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1010 hPa | 80 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:45
02:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1010 hPa | 78 % | 14 °C | 7 % | 0% | 2% | 6% | 0% | |
| 11:45
08:00
| parcialmente despejado |
29 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1010 hPa | 42 % | 15 °C | 18 % | 0% | 6% | 17% | 0% | |
| 17:45
14:00
| encapotado | 28 °C 30 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1006 hPa | 49 % | 16 °C | 97 % | 0% | 3% | 21% | 96% | |
| 23:45
20:00
| parcialmente despejado |
22 °C 24 °C |
0.3 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1010 hPa | 69 % | 16 °C | 25 % | 0% | 0% | 7% | 20% | |
Bhojpur, Mid Western Region, Nepal - información
Estado: NepalLas coordenadas GPS: 28.0353; 82.2955
Zona del tiempo: Asia / Kathmandu
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:45 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bhojpur, Mid Western Region, Nepal. Predicción del tiempo Bhojpur, Mid Western Region.
Bhojpur, Mid Western Region - el tiempo en la zona - más ciudades
Bhojpur, Mid Western Region - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bhojpur, Mid Western Region provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bhojpur, Mid Western Region
los datos están siempre de hora localSol y luz
10 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:29 | 18:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:12 | 13:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:03 | 19:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:34 | 19:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:02 | 20:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 10/05/2026 01:07 | 10/05/2026 12:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |