Tiempo Chauburji a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Chauburji 10 días.
Viernes 8 de mayo
33 / 23°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 19 °C | 22 °C | 05:00 | |
| 31 °C | 34 °C | 11:00 | |
| 31 °C | 35 °C | 17:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 23:00 |
salida del sol 05:34
puesta del sol 18:58
POR HORAS
puesta del sol 18:58
Mapa interactivo del tiempo Nepal
GPS: 28.2081; 81.3306
altura sobre el nivel del mar: 141 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Chauburji, Nepal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:45
02:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1008 hPa | 94 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:45
08:00
| despejado | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1008 hPa | 45 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:45
14:00
| despejado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1003 hPa | 52 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:45
20:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1007 hPa | 66 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:45
02:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1009 hPa | 75 % | 18 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 11:45
08:00
| despejado | 32 °C 34 °C |
0.4 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1009 hPa | 43 % | 17 °C | 12 % | 0% | 0% | 10% | 3% | |
| 17:45
14:00
| parcialmente despejado |
31 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1005 hPa | 51 % | 19 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 23:45
20:00
| parcialmente despejado |
24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1008 hPa | 68 % | 18 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
Chauburji, Nepal - información
Estado: NepalLas coordenadas GPS: 28.2081; 81.3306
Zona del tiempo: Asia / Kathmandu
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:45 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chauburji, Nepal. Predicción del tiempo Chauburji.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Chauburji provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Chauburji
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:34 | 18:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:16 | 13:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 19:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:39 | 19:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:07 | 20:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 23:58 | 08/05/2026 10:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |