Tiempo Chauburji a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Chauburji 10 días.
Lunes 11 de mayo
34 / 24°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 23 °C | 26 °C | 05:00 | |
| 33 °C | 35 °C | 11:00 | |
| 32 °C | 35 °C | 17:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 23:00 |
salida del sol 05:32
puesta del sol 19:00
POR HORAS
puesta del sol 19:00
Mapa interactivo del tiempo Nepal
GPS: 28.2081; 81.3306
altura sobre el nivel del mar: 141 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Chauburji, Nepal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:45
02:00
| despejado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1008 hPa | 79 % | 19 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 11:45
08:00
| despejado | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1008 hPa | 42 % | 18 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 17:45
14:00
| encapotado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1004 hPa | 50 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 23:45
20:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1007 hPa | 72 % | 19 °C | 39 % | 0% | 0% | 39% | 0% | |
martes 12/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:45
02:00
| parcialmente despejado |
24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1007 hPa | 76 % | 19 °C | 35 % | 0% | 0% | 31% | 6% | |
| 11:45
08:00
| nublado | 33 °C 36 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1007 hPa | 43 % | 18 °C | 56 % | 0% | 0% | 25% | 41% | |
Chauburji, Nepal - información
Estado: NepalLas coordenadas GPS: 28.2081; 81.3306
Zona del tiempo: Asia / Kathmandu
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:45 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chauburji, Nepal. Predicción del tiempo Chauburji.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Chauburji provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Chauburji
los datos están siempre de hora localSol y luz
11 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:32 | 19:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:16 | 13:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:06 | 19:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:36 | 19:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:05 | 20:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 11/05/2026 01:44 | 11/05/2026 13:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |