Tiempo Dhangarhi a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Dhangarhi 10 días.
Miércoles 6 de mayo
33 / 19°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 20 °C | 22 °C | 05:00 | |
| 32 °C | 34 °C | 11:00 | |
| 31 °C | 33 °C | 17:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 23:00 |
salida del sol 05:37
puesta del sol 19:01
POR HORAS
puesta del sol 19:01
Mapa interactivo del tiempo Nepal
GPS: 28.7014; 80.5898
altura sobre el nivel del mar: 180 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dhangarhi, Nepal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:45
21:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1006 hPa | 80 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:45
22:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1006 hPa | 83 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:45
23:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1005 hPa | 84 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:45
00:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1005 hPa | 80 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:45
01:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1006 hPa | 79 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:45
02:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1006 hPa | 80 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:45
08:00
| despejado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1007 hPa | 42 % | 17 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 17:45
14:00
| nublado | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1004 hPa | 43 % | 16 °C | 75 % | 0% | 0% | 22% | 68% | |
| 23:45
20:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1005 hPa | 68 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:45
02:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.4 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1006 hPa | 74 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:45
08:00
| nublado | 30 °C 32 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1008 hPa | 47 % | 17 °C | 46 % | 0% | 0% | 6% | 43% | |
| 17:45
14:00
| parcialmente despejado |
29 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1005 hPa | 50 % | 17 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 23:45
20:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1007 hPa | 76 % | 17 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
Dhangarhi, Nepal - información
Estado: NepalLas coordenadas GPS: 28.7014; 80.5898
Zona del tiempo: Asia / Kathmandu
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:45 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dhangarhi, Nepal. Predicción del tiempo Dhangarhi.
Dhangarhi - el tiempo en la zona - más ciudades
Dhangarhi - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dhangarhi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dhangarhi
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:37 | 19:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:19 | 13:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:12 | 19:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:42 | 19:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:11 | 20:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 22:31 | 06/05/2026 08:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |