Tiempo Dhangarhi a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Dhangarhi 10 días.
Sábado 9 de mayo
33 / 22°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 22 °C | 24 °C | 05:00 | |
| 32 °C | 34 °C | 11:00 | |
| 31 °C | 34 °C | 17:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 23:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 19:02
POR HORAS
puesta del sol 19:02
Mapa interactivo del tiempo Nepal
GPS: 28.7014; 80.5898
altura sobre el nivel del mar: 180 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dhangarhi, Nepal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:45
02:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1008 hPa | 74 % | 16 °C | 99 % | 0% | 0% | 1% | 99% | |
| 11:45
08:00
| nublado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1009 hPa | 39 % | 16 °C | 85 % | 0% | 0% | 3% | 85% | |
| 17:45
14:00
| despejado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1005 hPa | 47 % | 18 °C | 4 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 23:45
20:00
| parcialmente despejado |
25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1008 hPa | 66 % | 17 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:45
02:00
| parcialmente despejado |
22 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1009 hPa | 77 % | 17 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 11:45
08:00
| despejado | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1009 hPa | 41 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:45
14:00
| parcialmente despejado |
32 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1004 hPa | 46 % | 19 °C | 14 % | 0% | 0% | 8% | 5% | |
| 23:45
20:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1008 hPa | 60 % | 17 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Dhangarhi, Nepal - información
Estado: NepalLas coordenadas GPS: 28.7014; 80.5898
Zona del tiempo: Asia / Kathmandu
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:45 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dhangarhi, Nepal. Predicción del tiempo Dhangarhi.
Dhangarhi - el tiempo en la zona - más ciudades
Dhangarhi - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dhangarhi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dhangarhi
los datos están siempre de hora localSol y luz
9 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 19:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:19 | 13:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:09 | 19:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:40 | 19:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:08 | 20:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 09/05/2026 00:41 | 09/05/2026 11:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |