Tiempo Pul Bajar, Central Region fin-de-semana
Predicción del tiempo para Pul Bajar, Central Region para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, desde la mañana chubascos de lluvia, hasta el mediodía al principio chubascos de lluvia, más tarde chubascos de lluvia fuertes, por la tarde al principio chubascos de lluvia fuertes, más tarde chubascos de lluvia.
Sábado 2 de mayo
20 / 13°C
| 9.6 mm | 6 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 17:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 19:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 21:00 | |
| 13 °C | 14 °C | 23:00 |
salida del sol 05:22
puesta del sol 18:37
POR HORAS
puesta del sol 18:37
Mapa interactivo del tiempo Nepal
GPS: 27.6342; 85.5170
altura sobre el nivel del mar: 1462 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pul Bajar, Central Region, Nepal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 12:45
09:00
| lluvia ligera | 20 °C 21 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1007 hPa | 65 % | 13 °C | 99 % | 0% | 3% | 57% | 99% | |
| 13:45
10:00
| lluvia | 20 °C 21 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1007 hPa | 65 % | 13 °C | 98 % | 0% | 53% | 64% | 94% | |
| 14:45
11:00
| lluvia fuerte | 20 °C 21 °C |
7.5 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1006 hPa | 68 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 76% | 57% | |
| 15:45
12:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
0.8 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1006 hPa | 87 % | 14 °C | 94 % | 0% | 34% | 51% | 85% | |
| 16:45
13:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1005 hPa | 85 % | 14 °C | 34 % | 0% | 2% | 6% | 29% | |
| 17:45
14:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1006 hPa | 84 % | 14 °C | 27 % | 0% | 14% | 18% | 6% | |
| 18:45
15:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1006 hPa | 92 % | 14 °C | 18 % | 0% | 5% | 10% | 3% | |
| 19:45
16:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1007 hPa | 92 % | 13 °C | 18 % | 0% | 13% | 2% | 3% | |
| 20:45
17:00
| parcialmente despejado |
14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1008 hPa | 90 % | 12 °C | 24 % | 0% | 19% | 7% | 0% | |
| 21:45
18:00
| parcialmente despejado |
14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1009 hPa | 90 % | 12 °C | 31 % | 3% | 25% | 7% | 0% | |
| 22:45
19:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 15 °C |
0.3 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1010 hPa | 93 % | 12 °C | 50 % | 18% | 46% | 8% | 0% | |
| 23:45
20:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.5 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1009 hPa | 93 % | 12 °C | 87 % | 43% | 81% | 39% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:45
21:00
| lluvia fuerte | 14 °C 15 °C |
1.2 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1009 hPa | 94 % | 12 °C | 95 % | 62% | 85% | 86% | 9% | |
| 01:45
22:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
0.3 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1010 hPa | 95 % | 13 °C | 99 % | 25% | 96% | 85% | 14% | |
| 02:45
23:00
| lluvia ligera | 14 °C 15 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1009 hPa | 94 % | 13 °C | 98 % | 7% | 87% | 91% | 18% | |
| 03:45
00:00
| lluvia ligera | 14 °C 15 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1009 hPa | 94 % | 13 °C | 97 % | 3% | 59% | 70% | 94% | |
| 04:45
01:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
0.4 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1009 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 4% | 38% | 93% | 90% | |
| 05:45
02:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1009 hPa | 91 % | 13 °C | 80 % | 3% | 22% | 75% | 1% | |
| 06:45
03:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1010 hPa | 96 % | 14 °C | 48 % | 3% | 26% | 42% | 0% | |
| 07:45
04:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1010 hPa | 90 % | 14 °C | 37 % | 0% | 14% | 25% | 1% | |
| 08:45
05:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1010 hPa | 75 % | 14 °C | 25 % | 0% | 16% | 7% | 3% | |
| 09:45
06:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1010 hPa | 67 % | 13 °C | 69 % | 0% | 63% | 6% | 2% | |
| 10:45
07:00
| chubascos de lluvia fuertes |
21 °C 22 °C |
4.2 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1009 hPa | 64 % | 14 °C | 85 % | 0% | 81% | 70% | 3% | |
| 11:45
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
19 °C 20 °C |
2.9 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1009 hPa | 75 % | 14 °C | 68 % | 0% | 13% | 44% | 43% | |
| 12:45
09:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 21 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1009 hPa | 72 % | 14 °C | 78 % | 0% | 36% | 51% | 57% | |
| 13:45
10:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 22 °C |
0.6 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1007 hPa | 65 % | 14 °C | 57 % | 0% | 32% | 39% | 9% | |
| 14:45
11:00
| lluvia fuerte | 21 °C 22 °C |
5.7 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1006 hPa | 65 % | 14 °C | 96 % | 0% | 85% | 85% | 57% | |
| 15:45
12:00
| lluvia ligera | 17 °C 18 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1008 hPa | 89 % | 15 °C | 90 % | 0% | 44% | 28% | 78% | |
| 16:45
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 19 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1007 hPa | 78 % | 14 °C | 38 % | 0% | 3% | 23% | 18% | |
| 17:45
14:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1007 hPa | 81 % | 14 °C | 50 % | 0% | 28% | 23% | 13% | |
| 18:45
15:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1008 hPa | 92 % | 14 °C | 27 % | 0% | 12% | 10% | 9% | |
| 19:45
16:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1009 hPa | 93 % | 14 °C | 29 % | 11% | 25% | 6% | 0% | |
| 20:45
17:00
| chubascos de lluvia fuertes |
14 °C 15 °C |
1.3 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1011 hPa | 93 % | 13 °C | 70 % | 34% | 46% | 36% | 21% | |
| 21:45
18:00
| lluvia fuerte | 15 °C 16 °C |
1.7 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1012 hPa | 94 % | 14 °C | 95 % | 37% | 78% | 32% | 71% | |
| 22:45
19:00
| lluvia ligera | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1013 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 27% | 75% | 48% | 99% | |
| 23:45
20:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
0.3 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 93 % | 13 °C | 100 % | 0% | 16% | 92% | 100% | |
Pul Bajar, Central Region, Nepal - información
Estado: NepalLas coordenadas GPS: 27.6342; 85.5170
Zona del tiempo: Asia / Kathmandu
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:45 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pul Bajar, Central Region, Nepal. Predicción del tiempo Pul Bajar, Central Region.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pul Bajar, Central Region provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pul Bajar, Central Region
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:22 | 18:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:59 | 13:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:57 | 19:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:29 | 19:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:58 | 20:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 18:26 | 02/05/2026 05:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |