Tiempo Pul Bajar, Central Region semana
Predicción del tiempo para Pul Bajar, Central Region para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
22 / 14°C
| 12.5 mm | 2 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 05:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 11:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 17:00 | |
| 14 °C | 16 °C | 23:00 |
salida del sol 05:20
puesta del sol 18:39
POR HORAS
puesta del sol 18:39
Mapa interactivo del tiempo Nepal
GPS: 27.6342; 85.5170
altura sobre el nivel del mar: 1462 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pul Bajar, Central Region, Nepal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:45
21:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1012 hPa | 91 % | 14 °C | 22 % | 0% | 0% | 15% | 18% | |
| 01:45
22:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1012 hPa | 92 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:45
23:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1012 hPa | 91 % | 13 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 03:45
00:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1012 hPa | 90 % | 13 °C | 12 % | 0% | 10% | 0% | 2% | |
| 04:45
01:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1012 hPa | 90 % | 13 °C | 7 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 05:45
02:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
3.4 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1013 hPa | 90 % | 13 °C | 4 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 11:45
08:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 21 °C |
1.3 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1014 hPa | 69 % | 14 °C | 18 % | 0% | 0% | 5% | 14% | |
| 17:45
14:00
| lluvia fuerte | 20 °C 21 °C |
7.4 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1009 hPa | 74 % | 15 °C | 93 % | 0% | 29% | 10% | 91% | |
| 23:45
20:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.4 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1013 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 45% | 72% | 99% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:45
02:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 16 °C |
2.0 mm | 0.1 m/s0 km/h suroeste |
1012 hPa | 91 % | 13 °C | 15 % | 0% | 0% | 14% | 1% | |
| 11:45
08:00
| lluvia | 20 °C 21 °C |
4.0 mm | 0.3 m/s1 km/h suroeste |
1012 hPa | 71 % | 15 °C | 96 % | 0% | 92% | 14% | 26% | |
| 17:45
14:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h NNO |
1008 hPa | 72 % | 14 °C | 46 % | 0% | 0% | 3% | 44% | |
| 23:45
20:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1011 hPa | 90 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Pul Bajar, Central Region, Nepal - información
Estado: NepalLas coordenadas GPS: 27.6342; 85.5170
Zona del tiempo: Asia / Kathmandu
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:45 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pul Bajar, Central Region, Nepal. Predicción del tiempo Pul Bajar, Central Region.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pul Bajar, Central Region provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pul Bajar, Central Region
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:20 | 18:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:59 | 13:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:55 | 19:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:26 | 19:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:55 | 20:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 21:15 | 05/05/2026 07:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |