Tiempo Macalister Point semana
Predicción del tiempo para Macalister Point para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
32 / 25°C
| 2.1 mm | 8 km/h |
| 26 °C | 32 °C | 01:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 07:00 | |
| 32 °C | 38 °C | 13:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 19:00 |
salida del sol 06:14
puesta del sol 18:33
POR HORAS
puesta del sol 18:33
Mapa interactivo del tiempo Nigeria
GPS: 4.8333; 8.2333
altura sobre el nivel del mar: 11 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Macalister Point, Nigeria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 32 °C |
0.6 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1010 hPa | 94 % | 25 °C | 31 % | 0% | 5% | 0% | 27% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.5 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1009 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 0% | 18% | 0% | 100% | |
| 13:00
14:00
| lluvia ligera | 32 °C 37 °C |
0.8 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1008 hPa | 63 % | 24 °C | 100 % | 0% | 24% | 10% | 100% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 29 °C 35 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1007 hPa | 79 % | 24 °C | 57 % | 0% | 11% | 11% | 46% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 33 °C |
1.7 mm | 0.3 m/s1 km/h suroeste |
1009 hPa | 90 % | 25 °C | 75 % | 0% | 69% | 9% | 10% | |
| 07:00
08:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
1.3 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1009 hPa | 95 % | 24 °C | 95 % | 0% | 35% | 0% | 93% | |
| 13:00
14:00
| lluvia fuerte | 32 °C 38 °C |
7.1 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1008 hPa | 67 % | 24 °C | 98 % | 0% | 57% | 7% | 96% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1007 hPa | 88 % | 24 °C | 99 % | 0% | 4% | 2% | 99% | |
Macalister Point, Nigeria - información
Estado: NigeriaLas coordenadas GPS: 4.8333; 8.2333
Zona del tiempo: Africa / Lagos
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Macalister Point, Nigeria. Predicción del tiempo Macalister Point.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Macalister Point provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Macalister Point
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:14 | 18:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:23 | 12:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:52 | 18:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:27 | 19:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:02 | 19:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 20:54 | 05/05/2026 08:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |