Tiempo Macalister Point a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Macalister Point 10 días.
Jueves 7 de mayo
32 / 25°C
| 10.9 mm | 6 km/h |
| 25 °C | 31 °C | 01:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 07:00 | |
| 32 °C | 38 °C | 13:00 | |
| 26 °C | 33 °C | 19:00 |
salida del sol 06:14
puesta del sol 18:33
POR HORAS
puesta del sol 18:33
Mapa interactivo del tiempo Nigeria
GPS: 4.8333; 8.2333
altura sobre el nivel del mar: 11 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Macalister Point, Nigeria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1008 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 81% | 0% | 100% | |
| 07:00
08:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
1.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1009 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 38% | 0% | 100% | |
| 13:00
14:00
| lluvia fuerte | 32 °C 38 °C |
7.4 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1008 hPa | 66 % | 24 °C | 100 % | 0% | 52% | 10% | 100% | |
| 19:00
20:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
2.5 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1007 hPa | 96 % | 25 °C | 100 % | 0% | 12% | 12% | 100% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
4.9 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1009 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 74% | 28% | 100% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1010 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 92% | |
| 13:00
14:00
| chubascos de lluvia |
31 °C 37 °C |
2.5 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1009 hPa | 67 % | 24 °C | 80 % | 0% | 79% | 7% | 0% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1008 hPa | 88 % | 25 °C | 100 % | 0% | 87% | 10% | 100% | |
Macalister Point, Nigeria - información
Estado: NigeriaLas coordenadas GPS: 4.8333; 8.2333
Zona del tiempo: Africa / Lagos
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Macalister Point, Nigeria. Predicción del tiempo Macalister Point.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Macalister Point provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Macalister Point
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:14 | 18:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:23 | 12:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:51 | 18:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:27 | 19:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:01 | 19:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 22:36 | 07/05/2026 10:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |