Tiempo Owotedo semana
Predicción del tiempo para Owotedo para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
32 / 26°C
| 0.5 mm | 14 km/h |
| 26 °C | 32 °C | 01:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 07:00 | |
| 32 °C | 38 °C | 13:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 19:00 |
salida del sol 06:34
puesta del sol 18:57
POR HORAS
puesta del sol 18:57
Mapa interactivo del tiempo Nigeria
GPS: 6.6517; 2.7731
altura sobre el nivel del mar: 55 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Owotedo, Nigeria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1009 hPa | 91 % | 24 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1009 hPa | 91 % | 24 °C | 100 % | 0% | 11% | 0% | 100% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 32 °C 37 °C |
0.4 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1009 hPa | 64 % | 24 °C | 86 % | 0% | 85% | 3% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1007 hPa | 74 % | 24 °C | 10 % | 0% | 8% | 1% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1009 hPa | 84 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| lluvia fuerte | 26 °C 32 °C |
6.6 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1008 hPa | 89 % | 24 °C | 97 % | 0% | 10% | 0% | 96% | |
| 13:00
14:00
| lluvia ligera | 30 °C 35 °C |
0.5 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1009 hPa | 75 % | 24 °C | 100 % | 0% | 20% | 10% | 100% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1006 hPa | 82 % | 24 °C | 100 % | 0% | 18% | 3% | 100% | |
Owotedo, Nigeria - información
Estado: NigeriaLas coordenadas GPS: 6.6517; 2.7731
Zona del tiempo: Africa / Lagos
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Owotedo, Nigeria. Predicción del tiempo Owotedo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Owotedo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Owotedo
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:34 | 18:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:45 | 12:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:11 | 19:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:47 | 19:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:21 | 20:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 21:21 | 05/05/2026 09:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |