Tiempo Upper East Side a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Upper East Side 10 días.
Sábado 23 de mayo
21 / 13°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 20:00 |
salida del sol 05:31
puesta del sol 20:14
POR HORAS
puesta del sol 20:14
Mapa interactivo del tiempo Nueva York, EE.UU.
GPS: 40.7783; -73.9519
altura sobre el nivel del mar: 27 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Upper East Side, Nueva York, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1025 hPa | 64 % | 5 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
14:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1026 hPa | 46 % | 2 °C | 21 % | 0% | 2% | 7% | 14% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1025 hPa | 19 % | -3 °C | 99 % | 0% | 33% | 30% | 98% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1025 hPa | 36 % | 1 °C | 100 % | 0% | 97% | 4% | 99% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| lluvia ligera | 14 °C 13 °C |
0.6 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1026 hPa | 67 % | 8 °C | 100 % | 0% | 57% | 82% | 100% | |
| 08:00
14:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
3.5 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1027 hPa | 76 % | 9 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 85% | |
| 14:00
20:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
8.8 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1026 hPa | 87 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 20:00
02:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
12.2 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1024 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 97% | |
Upper East Side, Nueva York, EE.UU. - información
Estado: Nueva York, EE.UU.Las coordenadas GPS: 40.7783; -73.9519
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Upper East Side, Nueva York, EE.UU.. Predicción del tiempo Upper East Side.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Upper East Side provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Upper East Side
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:31 | 20:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:52 | 14:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:59 | 20:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:19 | 21:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:34 | 22:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:46 | 24/05/2026 02:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |