Tiempo Upper West Side a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Upper West Side 10 días.
Viernes 22 de mayo
16 / 13°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 16 °C | 14 °C | 19:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 21:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 23:00 |
salida del sol 05:32
puesta del sol 20:13
POR HORAS
puesta del sol 20:13
Mapa interactivo del tiempo Nueva York, EE.UU.
GPS: 40.7871; -73.9754
altura sobre el nivel del mar: 32 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Upper West Side, Nueva York, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 19:00
01:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1027 hPa | 41 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1028 hPa | 43 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 56% | 100% | |
| 21:00
03:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1028 hPa | 44 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 72% | 100% | |
| 22:00
04:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1029 hPa | 44 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 46% | 100% | |
| 23:00
05:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1029 hPa | 45 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1029 hPa | 45 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 01:00
07:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1029 hPa | 46 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 02:00
08:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1029 hPa | 46 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 03:00
09:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1029 hPa | 46 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 04:00
10:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1030 hPa | 46 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 05:00
11:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1030 hPa | 48 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 06:00
12:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1030 hPa | 51 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 92% | |
| 07:00
13:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1031 hPa | 52 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 85% | |
| 08:00
14:00
| lluvia ligera | 13 °C 11 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1031 hPa | 50 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 98% | |
| 09:00
15:00
| lluvia | 13 °C 11 °C |
0.4 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1031 hPa | 48 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 10:00
16:00
| lluvia ligera | 13 °C 11 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1032 hPa | 47 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 11:00
17:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1032 hPa | 43 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 98% | |
| 12:00
18:00
| lluvia | 14 °C 12 °C |
0.4 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1032 hPa | 44 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 13:00
19:00
| lluvia | 13 °C 11 °C |
0.5 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1032 hPa | 47 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| lluvia fuerte | 13 °C 11 °C |
1.2 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1032 hPa | 51 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 15:00
21:00
| lluvia fuerte | 12 °C 10 °C |
1.7 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1031 hPa | 62 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 16:00
22:00
| lluvia fuerte | 12 °C 10 °C |
2.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1031 hPa | 72 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 17:00
23:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
1.2 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1031 hPa | 83 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 18:00
00:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.4 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1031 hPa | 86 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 19:00
01:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1031 hPa | 82 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 89% | |
| 20:00
02:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
0.4 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1030 hPa | 77 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 21:00
03:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
0.7 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1030 hPa | 75 % | 6 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 100% | |
| 22:00
04:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
0.9 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1031 hPa | 77 % | 7 °C | 100 % | 0% | 13% | 100% | 99% | |
| 23:00
05:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
2.1 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1031 hPa | 83 % | 7 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 100% | |
Upper West Side, Nueva York, EE.UU. - información
Estado: Nueva York, EE.UU.Las coordenadas GPS: 40.7871; -73.9754
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 32 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Upper West Side, Nueva York, EE.UU.. Predicción del tiempo Upper West Side.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Upper West Side provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Upper West Side
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:32 | 20:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:52 | 14:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:59 | 20:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:21 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:35 | 22:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:36 | 23/05/2026 01:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |