Tiempo Port Chalmers a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Port Chalmers 10 días.
Lunes 18 de mayo
9 / 1°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 9 °C | 8 °C | 16:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 18:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 20:00 | |
| 1 °C | -1 °C | 22:00 |
salida del sol 07:53
puesta del sol 17:13
POR HORAS
puesta del sol 17:13
Mapa interactivo del tiempo Nueva Zelanda
GPS: -45.8166; 170.6204
altura sobre el nivel del mar: 135 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Port Chalmers, Nueva Zelanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 08:00
22:00
| niebla | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1037 hPa | 98 % | 1 °C | 40 % | 43% | 40% | 0% | 0% | |
| 09:00
23:00
| niebla | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1037 hPa | 97 % | 2 °C | 42 % | 43% | 42% | 0% | 0% | |
| 10:00
00:00
| niebla | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1037 hPa | 98 % | 4 °C | 42 % | 39% | 42% | 0% | 0% | |
| 11:00
01:00
| niebla | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1037 hPa | 92 % | 5 °C | 35 % | 32% | 35% | 0% | 0% | |
| 12:00
02:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1037 hPa | 83 % | 5 °C | 28 % | 9% | 28% | 0% | 0% | |
| 13:00
03:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1036 hPa | 78 % | 5 °C | 18 % | 6% | 18% | 0% | 0% | |
| 14:00
04:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1035 hPa | 77 % | 5 °C | 14 % | 5% | 14% | 0% | 0% | |
| 15:00
05:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1034 hPa | 79 % | 5 °C | 12 % | 5% | 12% | 0% | 0% | |
| 16:00
06:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1034 hPa | 83 % | 6 °C | 8 % | 3% | 8% | 0% | 0% | |
| 17:00
07:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1034 hPa | 88 % | 5 °C | 5 % | 1% | 5% | 0% | 0% | |
| 18:00
08:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1034 hPa | 91 % | 5 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 19:00
09:00
| parcialmente despejado |
6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1034 hPa | 96 % | 5 °C | 26 % | 21% | 26% | 0% | 0% | |
| 20:00
10:00
| niebla | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1035 hPa | 97 % | 4 °C | 82 % | 82% | 82% | 0% | 0% | |
| 21:00
11:00
| niebla | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1035 hPa | 98 % | 2 °C | 96 % | 100% | 96% | 0% | 9% | |
| 22:00
12:00
| niebla | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1035 hPa | 99 % | 1 °C | 96 % | 98% | 96% | 0% | 5% | |
| 23:00
13:00
| niebla | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1034 hPa | 99 % | 1 °C | 96 % | 99% | 96% | 0% | 1% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| niebla | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1034 hPa | 99 % | 0 °C | 95 % | 99% | 95% | 0% | 3% | |
| 01:00
15:00
| niebla | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1033 hPa | 99 % | 0 °C | 53 % | 43% | 43% | 0% | 18% | |
| 02:00
16:00
| niebla | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1033 hPa | 99 % | 0 °C | 97 % | 98% | 97% | 0% | 2% | |
| 03:00
17:00
| niebla | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1032 hPa | 99 % | 0 °C | 82 % | 85% | 82% | 0% | 0% | |
| 04:00
18:00
| niebla | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1032 hPa | 98 % | 0 °C | 39 % | 43% | 39% | 0% | 0% | |
| 05:00
19:00
| niebla | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1032 hPa | 95 % | 0 °C | 52 % | 43% | 40% | 0% | 19% | |
| 06:00
20:00
| niebla | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1031 hPa | 92 % | 1 °C | 44 % | 43% | 38% | 0% | 11% | |
| 07:00
21:00
| nublado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1031 hPa | 91 % | 1 °C | 46 % | 21% | 19% | 0% | 33% | |
| 08:00
22:00
| niebla | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1031 hPa | 93 % | 1 °C | 68 % | 43% | 37% | 0% | 49% | |
| 09:00
23:00
| niebla | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1031 hPa | 92 % | 2 °C | 57 % | 43% | 39% | 0% | 34% | |
| 10:00
00:00
| niebla | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1031 hPa | 90 % | 4 °C | 88 % | 32% | 29% | 0% | 80% | |
| 11:00
01:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1031 hPa | 83 % | 5 °C | 57 % | 0% | 1% | 0% | 57% | |
| 12:00
02:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1030 hPa | 72 % | 4 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 13:00
03:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1029 hPa | 69 % | 4 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 14:00
04:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1028 hPa | 69 % | 4 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 15:00
05:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1028 hPa | 72 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 16:00
06:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1027 hPa | 78 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 17:00
07:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1027 hPa | 86 % | 5 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 18:00
08:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1027 hPa | 90 % | 5 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 19:00
09:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1027 hPa | 93 % | 4 °C | 73 % | 0% | 0% | 0% | 73% | |
| 20:00
10:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noreste |
1026 hPa | 93 % | 4 °C | 53 % | 9% | 7% | 0% | 49% | |
| 21:00
11:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1026 hPa | 92 % | 4 °C | 78 % | 9% | 7% | 0% | 75% | |
| 22:00
12:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1026 hPa | 92 % | 3 °C | 62 % | 9% | 7% | 0% | 59% | |
| 23:00
13:00
| parcialmente despejado |
4 °C 1 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1025 hPa | 90 % | 2 °C | 34 % | 9% | 7% | 0% | 28% | |
Port Chalmers, Nueva Zelanda - información
Estado: Nueva ZelandaLas coordenadas GPS: -45.8166; 170.6204
Zona del tiempo: Pacific / Auckland
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +10 hora
Población: 1 440
Altura sobre el nivel del mar: 135 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Port Chalmers, Nueva Zelanda. Predicción del tiempo Port Chalmers.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Port Chalmers provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Port Chalmers
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:53 | 17:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 09:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:20 | 17:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:44 | 18:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:09 | 18:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 09:43 | 18/05/2026 17:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |