Tiempo Port Chalmers a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Port Chalmers 10 días.
Jueves 21 de mayo
13 / 7°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 00:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 06:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 12:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 18:00 |
salida del sol 07:56
puesta del sol 17:10
POR HORAS
puesta del sol 17:10
Mapa interactivo del tiempo Nueva Zelanda
GPS: -45.8166; 170.6204
altura sobre el nivel del mar: 135 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Port Chalmers, Nueva Zelanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1016 hPa | 74 % | 3 °C | 83 % | 0% | 3% | 0% | 83% | |
| 06:00
20:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1012 hPa | 59 % | 5 °C | 99 % | 0% | 22% | 28% | 99% | |
| 12:00
02:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1018 hPa | 77 % | 8 °C | 98 % | 0% | 15% | 26% | 97% | |
| 18:00
08:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1023 hPa | 80 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 36% | 92% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1026 hPa | 88 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 62% | 0% | |
| 06:00
20:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1024 hPa | 92 % | 8 °C | 35 % | 0% | 32% | 6% | 0% | |
| 12:00
02:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.4 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1024 hPa | 82 % | 9 °C | 25 % | 0% | 11% | 18% | 0% | |
| 18:00
08:00
| lluvia ligera | 10 °C 10 °C |
0.5 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1022 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 18% | 100% | 7% | |
Port Chalmers, Nueva Zelanda - información
Estado: Nueva ZelandaLas coordenadas GPS: -45.8166; 170.6204
Zona del tiempo: Pacific / Auckland
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +10 hora
Población: 1 440
Altura sobre el nivel del mar: 135 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Port Chalmers, Nueva Zelanda. Predicción del tiempo Port Chalmers.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Port Chalmers provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Port Chalmers
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:56 | 17:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:34 | 09:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:23 | 17:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:47 | 18:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:12 | 18:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 11:53 | 20/05/2026 20:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |