Tiempo Chartersville a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Chartersville 10 días.
Domingo 17 de mayo
23 / 6°C
| 0.3 mm | 23 km/h |
| 16 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 05:43
puesta del sol 20:47
POR HORAS
puesta del sol 20:47
Mapa interactivo del tiempo Nuevo Brunswick, Canada
GPS: 46.0849; -64.7334
altura sobre el nivel del mar: 9 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Chartersville, Nuevo Brunswick, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1007 hPa | 68 % | 9 °C | 79 % | 0% | 0% | 22% | 75% | |
| 01:00
06:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1007 hPa | 70 % | 9 °C | 82 % | 0% | 0% | 45% | 68% | |
| 02:00
07:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1006 hPa | 69 % | 8 °C | 74 % | 0% | 0% | 43% | 55% | |
| 03:00
08:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1006 hPa | 67 % | 8 °C | 71 % | 0% | 0% | 21% | 64% | |
| 04:00
09:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1006 hPa | 68 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 39% | 100% | |
| 05:00
10:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1005 hPa | 69 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 36% | 99% | |
| 06:00
11:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1005 hPa | 71 % | 8 °C | 56 % | 0% | 0% | 56% | 0% | |
| 07:00
12:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1005 hPa | 73 % | 9 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 08:00
13:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1005 hPa | 72 % | 10 °C | 68 % | 0% | 13% | 67% | 0% | |
| 09:00
14:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1005 hPa | 73 % | 11 °C | 27 % | 0% | 6% | 25% | 0% | |
| 10:00
15:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1004 hPa | 68 % | 12 °C | 50 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
| 11:00
16:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 20 °C |
0.2 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1004 hPa | 63 % | 12 °C | 60 % | 0% | 47% | 25% | 0% | |
| 12:00
17:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1004 hPa | 58 % | 11 °C | 23 % | 0% | 7% | 18% | 0% | |
| 13:00
18:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1004 hPa | 49 % | 10 °C | 29 % | 0% | 10% | 21% | 0% | |
| 14:00
19:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1004 hPa | 45 % | 9 °C | 25 % | 0% | 4% | 21% | 0% | |
| 15:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 22 °C |
0.1 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1004 hPa | 42 % | 9 °C | 42 % | 0% | 16% | 40% | 0% | |
| 16:00
21:00
| parcialmente despejado |
22 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1005 hPa | 42 % | 8 °C | 32 % | 0% | 3% | 29% | 0% | |
| 17:00
22:00
| parcialmente despejado |
22 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1005 hPa | 38 % | 7 °C | 25 % | 0% | 3% | 25% | 0% | |
| 18:00
23:00
| parcialmente despejado |
22 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1006 hPa | 39 % | 7 °C | 23 % | 0% | 2% | 21% | 0% | |
| 19:00
00:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1007 hPa | 44 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
01:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1009 hPa | 44 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1010 hPa | 49 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
03:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1012 hPa | 52 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
04:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1013 hPa | 52 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1014 hPa | 49 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
06:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1016 hPa | 48 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
07:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1016 hPa | 53 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1018 hPa | 56 % | 0 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 04:00
09:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1019 hPa | 55 % | -1 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 05:00
10:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1019 hPa | 58 % | -1 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 06:00
11:00
| parcialmente despejado |
6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1020 hPa | 60 % | -1 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 07:00
12:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1021 hPa | 57 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
13:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1022 hPa | 50 % | -1 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 09:00
14:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1022 hPa | 45 % | -1 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 10:00
15:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1022 hPa | 40 % | -1 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 11:00
16:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1022 hPa | 35 % | -1 °C | 95 % | 0% | 0% | 5% | 95% | |
| 12:00
17:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1022 hPa | 32 % | -1 °C | 84 % | 0% | 0% | 3% | 84% | |
| 13:00
18:00
| nublado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1022 hPa | 30 % | -1 °C | 58 % | 0% | 0% | 10% | 54% | |
| 14:00
19:00
| nublado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1021 hPa | 29 % | -1 °C | 43 % | 0% | 0% | 14% | 33% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1020 hPa | 28 % | 0 °C | 11 % | 0% | 0% | 3% | 8% | |
| 16:00
21:00
| parcialmente despejado |
19 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1020 hPa | 29 % | 0 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 17:00
22:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1020 hPa | 30 % | 1 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 18:00
23:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1019 hPa | 32 % | 1 °C | 21 % | 0% | 0% | 3% | 18% | |
| 19:00
00:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1019 hPa | 39 % | 3 °C | 10 % | 0% | 0% | 8% | 3% | |
| 20:00
01:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1020 hPa | 48 % | 4 °C | 71 % | 0% | 0% | 61% | 26% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1020 hPa | 50 % | 4 °C | 90 % | 0% | 0% | 18% | 89% | |
| 22:00
03:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1021 hPa | 51 % | 3 °C | 67 % | 0% | 0% | 6% | 64% | |
| 23:00
04:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1020 hPa | 54 % | 2 °C | 32 % | 0% | 0% | 15% | 20% | |
Chartersville, Nuevo Brunswick, Canada - información
Estado: Nuevo Brunswick, CanadaLas coordenadas GPS: 46.0849; -64.7334
Zona del tiempo: America / Moncton
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chartersville, Nuevo Brunswick, Canada. Predicción del tiempo Chartersville.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Chartersville provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Chartersville
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:43 | 20:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 15:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:07 | 21:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:23 | 22:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:28 | 23:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:42 | 17/05/2026 22:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |