Tiempo Oak Haven Hoy
| 7 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 12:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 15:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 21:00 |
salida del sol 06:15
puesta del sol 20:36
POR HORAS
puesta del sol 20:36
Predicción del tiempo Oak Haven 2 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde lluvia ligera. La temperatura máxima de 12 °C. La precipitación 0.9 mm. Por la noche lluvia fuerte. La temperatura mínima de 0 °C. La precipitación 5.9 mm.Mapa interactivo del tiempo Nuevo Brunswick, Canada
GPS: 45.2004; -67.1953
altura sobre el nivel del mar: 30 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Oak Haven, Nuevo Brunswick, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1010 hPa | 65 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
06:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1010 hPa | 66 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
07:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1010 hPa | 70 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1010 hPa | 75 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
09:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1011 hPa | 79 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
10:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1011 hPa | 82 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
11:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1012 hPa | 87 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
12:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1013 hPa | 84 % | -1 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 08:00
13:00
| parcialmente despejado |
4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1013 hPa | 71 % | 0 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1013 hPa | 57 % | 0 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 0% | |
| 10:00
15:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1013 hPa | 47 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 11:00
16:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1013 hPa | 43 % | -2 °C | 91 % | 0% | 1% | 91% | 0% | |
| 12:00
17:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1013 hPa | 37 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 13:00
18:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1013 hPa | 38 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 14:00
19:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1012 hPa | 39 % | -1 °C | 100 % | 0% | 80% | 100% | 0% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1012 hPa | 43 % | 0 °C | 100 % | 0% | 24% | 100% | 0% | |
| 16:00
21:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1013 hPa | 46 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 17:00
22:00
| lluvia ligera | 9 °C 6 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1013 hPa | 46 % | -1 °C | 100 % | 0% | 13% | 100% | 0% | |
| 18:00
23:00
| lluvia | 9 °C 6 °C |
0.5 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1012 hPa | 48 % | -1 °C | 98 % | 0% | 7% | 98% | 0% | |
| 19:00
00:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1012 hPa | 67 % | 1 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 0% | |
| 20:00
01:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1012 hPa | 77 % | 3 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 91% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1012 hPa | 85 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 22:00
03:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1012 hPa | 90 % | 4 °C | 96 % | 0% | 0% | 85% | 74% | |
| 23:00
04:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1012 hPa | 93 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 85% | 100% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1012 hPa | 92 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 01:00
06:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1012 hPa | 86 % | 3 °C | 100 % | 0% | 11% | 100% | 100% | |
| 02:00
07:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1011 hPa | 83 % | 3 °C | 100 % | 0% | 68% | 100% | 100% | |
| 03:00
08:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
0.4 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1010 hPa | 90 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 04:00
09:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
0.6 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1009 hPa | 96 % | 4 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 100% | |
| 05:00
10:00
| lluvia fuerte | 5 °C 3 °C |
1.1 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1009 hPa | 99 % | 4 °C | 100 % | 0% | 50% | 100% | 100% | |
| 06:00
11:00
| lluvia fuerte | 5 °C 3 °C |
1.3 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1008 hPa | 99 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 07:00
12:00
| lluvia fuerte | 5 °C 3 °C |
1.5 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1008 hPa | 99 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 08:00
13:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
0.9 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1008 hPa | 99 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 09:00
14:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
0.9 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1007 hPa | 97 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 10:00
15:00
| lluvia fuerte | 6 °C 4 °C |
1.5 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1007 hPa | 97 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 11:00
16:00
| lluvia fuerte | 5 °C 3 °C |
1.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1007 hPa | 97 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 12:00
17:00
| lluvia fuerte | 5 °C 3 °C |
1.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1006 hPa | 97 % | 4 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
| 13:00
18:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
0.8 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1004 hPa | 94 % | 4 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 100% | |
| 14:00
19:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
0.7 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1003 hPa | 95 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 15:00
20:00
| lluvia fuerte | 6 °C 4 °C |
1.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1002 hPa | 95 % | 5 °C | 100 % | 0% | 85% | 100% | 100% | |
| 16:00
21:00
| lluvia fuerte | 6 °C 4 °C |
1.5 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1002 hPa | 94 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 17:00
22:00
| lluvia fuerte | 5 °C 3 °C |
1.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1001 hPa | 96 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 18:00
23:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
0.5 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1001 hPa | 98 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 19:00
00:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
0.4 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1001 hPa | 98 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 20:00
01:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
0.3 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1001 hPa | 98 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 21:00
02:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
0.3 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1001 hPa | 98 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 22:00
03:00
| lluvia ligera | 4 °C 2 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1001 hPa | 98 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 75% | |
| 23:00
04:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1002 hPa | 96 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 35% | |
Oak Haven, Nuevo Brunswick, Canada - información
Estado: Nuevo Brunswick, CanadaLas coordenadas GPS: 45.2004; -67.1953
Zona del tiempo: America / Moncton
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 30 m
La parte administrativa:
- Nuevo Brunswick, Fredericton
- Charlotte County, Saint Andrews
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oak Haven, Nuevo Brunswick, Canada. Predicción del tiempo Oak Haven.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oak Haven provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Oak Haven
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Oak Haven
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:15 | 20:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 14:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:42 | 21:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:02 | 21:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:17 | 22:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 21:01 | 02/05/2026 06:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |