Tiempo Oak Haven a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Oak Haven 10 días.
Jueves 7 de mayo
10 / 10°C
| 46.5 mm | 16 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 03:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 10 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 |
salida del sol 06:08
puesta del sol 20:42
POR HORAS
puesta del sol 20:42
Mapa interactivo del tiempo Nuevo Brunswick, Canada
GPS: 45.2004; -67.1953
altura sobre el nivel del mar: 30 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Oak Haven, Nuevo Brunswick, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
18.2 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1008 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 92% | |
| 09:00
14:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
8.1 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1005 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 15:00
20:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
17.1 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1000 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 21:00
02:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
3.1 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
993 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
3.7 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
985 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 60% | 0% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.5 mm | 7.6 m/s27 km/h oeste |
993 hPa | 75 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 0% | |
| 15:00
20:00
| parcialmente despejado |
14 °C 11 °C |
0.2 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
998 hPa | 45 % | 2 °C | 26 % | 0% | 4% | 25% | 0% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1002 hPa | 63 % | 2 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 16% | |
Oak Haven, Nuevo Brunswick, Canada - información
Estado: Nuevo Brunswick, CanadaLas coordenadas GPS: 45.2004; -67.1953
Zona del tiempo: America / Moncton
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 30 m
La parte administrativa:
- Nuevo Brunswick, Fredericton
- Charlotte County, Saint Andrews
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oak Haven, Nuevo Brunswick, Canada. Predicción del tiempo Oak Haven.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oak Haven provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Oak Haven
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:08 | 20:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 14:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 21:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:54 | 21:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:06 | 22:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:41 | 07/05/2026 10:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |