Tiempo Upper Keswick Maňana
Predicción del tiempo Upper Keswick 18 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 19 °C. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 5 °C. La precipitación 1.0 mm.Mapa interactivo del tiempo Nuevo Brunswick, Canada
GPS: 46.0531; -66.9020
altura sobre el nivel del mar: 20 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Upper Keswick, Nuevo Brunswick, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1017 hPa | 52 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
06:00
| parcialmente despejado |
9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1018 hPa | 54 % | 0 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 02:00
07:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1019 hPa | 59 % | 0 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 03:00
08:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1020 hPa | 61 % | 0 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 04:00
09:00
| parcialmente despejado |
7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1021 hPa | 63 % | 0 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 05:00
10:00
| parcialmente despejado |
6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1021 hPa | 69 % | 0 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 06:00
11:00
| parcialmente despejado |
5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1022 hPa | 72 % | 0 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 07:00
12:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1023 hPa | 69 % | 0 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 08:00
13:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1023 hPa | 62 % | 0 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 09:00
14:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1023 hPa | 50 % | 0 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 10:00
15:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1024 hPa | 45 % | 0 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 11:00
16:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1024 hPa | 40 % | 0 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 12:00
17:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1024 hPa | 36 % | 0 °C | 46 % | 0% | 0% | 3% | 46% | |
| 13:00
18:00
| parcialmente despejado |
16 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1023 hPa | 32 % | 0 °C | 17 % | 0% | 0% | 1% | 15% | |
| 14:00
19:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1022 hPa | 29 % | 0 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1021 hPa | 27 % | 0 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 16:00
21:00
| despejado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1021 hPa | 26 % | 0 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 17:00
22:00
| nublado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1021 hPa | 25 % | 0 °C | 49 % | 0% | 0% | 22% | 34% | |
| 18:00
23:00
| nublado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1020 hPa | 27 % | 0 °C | 42 % | 0% | 0% | 10% | 35% | |
| 19:00
00:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1020 hPa | 36 % | 3 °C | 44 % | 0% | 0% | 6% | 40% | |
| 20:00
01:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1020 hPa | 54 % | 7 °C | 64 % | 0% | 0% | 10% | 60% | |
| 21:00
02:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1020 hPa | 54 % | 4 °C | 71 % | 0% | 0% | 23% | 63% | |
| 22:00
03:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1020 hPa | 59 % | 4 °C | 43 % | 0% | 0% | 13% | 34% | |
| 23:00
04:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1020 hPa | 63 % | 5 °C | 39 % | 0% | 0% | 17% | 26% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1020 hPa | 64 % | 5 °C | 29 % | 0% | 0% | 19% | 11% | |
| 01:00
06:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1019 hPa | 62 % | 4 °C | 97 % | 0% | 4% | 97% | 6% | |
| 02:00
07:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1018 hPa | 54 % | 2 °C | 41 % | 0% | 13% | 35% | 7% | |
| 03:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 8 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1017 hPa | 54 % | 2 °C | 65 % | 0% | 16% | 25% | 52% | |
| 04:00
09:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
0.8 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1017 hPa | 60 % | 3 °C | 89 % | 0% | 20% | 21% | 85% | |
| 05:00
10:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1017 hPa | 71 % | 5 °C | 79 % | 0% | 8% | 38% | 70% | |
| 06:00
11:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1017 hPa | 79 % | 6 °C | 87 % | 0% | 38% | 26% | 78% | |
| 07:00
12:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1017 hPa | 84 % | 7 °C | 99 % | 0% | 89% | 4% | 89% | |
| 08:00
13:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1017 hPa | 80 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 91% | |
| 09:00
14:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.8 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1016 hPa | 78 % | 9 °C | 99 % | 0% | 91% | 56% | 78% | |
| 15:00
20:00
| lluvia fuerte | 18 °C 19 °C |
14.3 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1014 hPa | 78 % | 14 °C | 98 % | 0% | 80% | 88% | 53% | |
| 21:00
02:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
2.8 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1013 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 96% | 18% | 94% | |
Upper Keswick, Nuevo Brunswick, Canada - información
Estado: Nuevo Brunswick, CanadaLas coordenadas GPS: 46.0531; -66.9020
Zona del tiempo: America / Moncton
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Upper Keswick, Nuevo Brunswick, Canada. Predicción del tiempo Upper Keswick.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Upper Keswick provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Upper Keswick
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:51 | 20:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 15:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:15 | 21:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:30 | 22:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:34 | 23:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 06:45 | 18/05/2026 23:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |