Tiempo Upper Keswick semana
Predicción del tiempo para Upper Keswick para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
28 / 12°C
| 4.5 mm | 21 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 05:49
puesta del sol 20:59
POR HORAS
puesta del sol 20:59
Mapa interactivo del tiempo Nuevo Brunswick, Canada
GPS: 46.0531; -66.9020
altura sobre el nivel del mar: 20 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Upper Keswick, Nuevo Brunswick, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.6 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1010 hPa | 99 % | 12 °C | 99 % | 0% | 99% | 33% | 15% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1006 hPa | 95 % | 16 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 8% | |
| 15:00
20:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 30 °C |
3.8 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1001 hPa | 56 % | 18 °C | 85 % | 0% | 18% | 46% | 68% | |
| 21:00
02:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1000 hPa | 92 % | 19 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noroeste |
1001 hPa | 60 % | 10 °C | 11 % | 0% | 4% | 0% | 6% | |
| 09:00
14:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noroeste |
1009 hPa | 50 % | 1 °C | 46 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1010 hPa | 34 % | 0 °C | 3 % | 0% | 1% | 2% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1015 hPa | 45 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Upper Keswick, Nuevo Brunswick, Canada - información
Estado: Nuevo Brunswick, CanadaLas coordenadas GPS: 46.0531; -66.9020
Zona del tiempo: America / Moncton
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Upper Keswick, Nuevo Brunswick, Canada. Predicción del tiempo Upper Keswick.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Upper Keswick provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Upper Keswick
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:49 | 20:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 15:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:12 | 21:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:27 | 22:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:30 | 23:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:13 | 21/05/2026 01:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |