Tiempo Rio Rancho, New Mexico fin-de-semana
Predicción del tiempo para Rio Rancho, New Mexico para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, más tarde despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado.
Viernes 22 de mayo
27 / 13°C
| 0.1 mm | 6 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Nuevo México, EE.UU.
GPS: 35.2334; -106.6645
altura sobre el nivel del mar: 1610 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rio Rancho, New Mexico, Nuevo México, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 19 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1004 hPa | 7 % | -15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| despejado | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1005 hPa | 10 % | -13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| despejado | 17 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1005 hPa | 11 % | -13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| despejado | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1006 hPa | 15 % | -10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| despejado | 15 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1006 hPa | 14 % | -11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| despejado | 15 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1006 hPa | 14 % | -12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1007 hPa | 14 % | -12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1007 hPa | 11 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
27 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1002 hPa | 9 % | -8 °C | 35 % | 0% | 0% | 32% | 14% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1007 hPa | 16 % | -6 °C | 75 % | 0% | 0% | 45% | 55% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1012 hPa | 53 % | 3 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1011 hPa | 17 % | -1 °C | 5 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 18:00
02:00
| despejado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1007 hPa | 12 % | -4 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 2% | |
Rio Rancho, New Mexico, Nuevo México, EE.UU. - información
Estado: Nuevo México, EE.UU.Las coordenadas GPS: 35.2334; -106.6645
Zona del tiempo: America / Denver
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 87 521
Altura sobre el nivel del mar: 1610 m
La parte administrativa:
- Nuevo México, Santa Fe
- Condado de Sandoval, Bernalillo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rio Rancho, New Mexico, Nuevo México, EE.UU.. Predicción del tiempo Rio Rancho, New Mexico.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rio Rancho, New Mexico provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 1.2 °C | -5.7 °C | 8.2 °C | 2 |
| febrero | 4.4 °C | -3.1 °C | 11.9 °C | 3 |
| marzo | 8.3 °C | 0.1 °C | 16.3 °C | 2 |
| abril | 12.9 °C | 4.2 °C | 21.6 °C | 2 |
| mayo | 17.9 °C | 9.2 °C | 26.5 °C | 2 |
| junio | 23.4 °C | 14.6 °C | 32.2 °C | 2 |
| julio | 25.8 °C | 18.0 °C | 33.6 °C | 6 |
| agosto | 24.4 °C | 17.0 °C | 31.7 °C | 6 |
| septiembre | 20.3 °C | 12.9 °C | 27.7 °C | 4 |
| octubre | 13.9 °C | 6.1 °C | 21.7 °C | 3 |
| noviembre | 6.8 °C | -0.4 °C | 14.1 °C | 2 |
| diciembre | 1.8 °C | -4.9 °C | 8.6 °C | 2 |
Informaciones astronómicos Rio Rancho, New Mexico
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 20:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:03 | 14:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 20:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:54 | 21:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:16 | 21:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:04 | 23/05/2026 01:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |