Tiempo Rio Rancho, New Mexico pasado mañana
Predicción del tiempo Rio Rancho, New Mexico 24 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 29 °C. Por la noche la temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo Nuevo México, EE.UU.
GPS: 35.2334; -106.6645
altura sobre el nivel del mar: 1610 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rio Rancho, New Mexico, Nuevo México, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1011 hPa | 15 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1017 hPa | 70 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1014 hPa | 16 % | 0 °C | 9 % | 0% | 0% | 7% | 1% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
29 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1008 hPa | 9 % | -6 °C | 14 % | 0% | 0% | 7% | 8% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1013 hPa | 27 % | 2 °C | 15 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1016 hPa | 56 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1013 hPa | 17 % | 1 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 30 °C 27 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1007 hPa | 10 % | -3 °C | 87 % | 0% | 0% | 75% | 50% | |
Rio Rancho, New Mexico, Nuevo México, EE.UU. - información
Estado: Nuevo México, EE.UU.Las coordenadas GPS: 35.2334; -106.6645
Zona del tiempo: America / Denver
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 87 521
Altura sobre el nivel del mar: 1610 m
La parte administrativa:
- Nuevo México, Santa Fe
- Condado de Sandoval, Bernalillo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rio Rancho, New Mexico, Nuevo México, EE.UU.. Predicción del tiempo Rio Rancho, New Mexico.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rio Rancho, New Mexico provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 1.2 °C | -5.7 °C | 8.2 °C | 2 |
| febrero | 4.4 °C | -3.1 °C | 11.9 °C | 3 |
| marzo | 8.3 °C | 0.1 °C | 16.3 °C | 2 |
| abril | 12.9 °C | 4.2 °C | 21.6 °C | 2 |
| mayo | 17.9 °C | 9.2 °C | 26.5 °C | 2 |
| junio | 23.4 °C | 14.6 °C | 32.2 °C | 2 |
| julio | 25.8 °C | 18.0 °C | 33.6 °C | 6 |
| agosto | 24.4 °C | 17.0 °C | 31.7 °C | 6 |
| septiembre | 20.3 °C | 12.9 °C | 27.7 °C | 4 |
| octubre | 13.9 °C | 6.1 °C | 21.7 °C | 3 |
| noviembre | 6.8 °C | -0.4 °C | 14.1 °C | 2 |
| diciembre | 1.8 °C | -4.9 °C | 8.6 °C | 2 |
Informaciones astronómicos Rio Rancho, New Mexico
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 20:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:03 | 14:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:26 | 20:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:52 | 21:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:14 | 21:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:09 | 24/05/2026 02:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |