Tiempo Myers Corners Hoy
| 22 °C | 24 °C | 20:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 21:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 22:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 23:00 |
salida del sol 06:13
puesta del sol 20:41
POR HORAS
puesta del sol 20:41
Predicción del tiempo Myers Corners 16 de mayo de 2026
Por la noche nublado. La temperatura máxima de 24 °C. Por la noche chubascos de lluvia. La temperatura mínima de 20 °C. La precipitación 2.3 mm.Mapa interactivo del tiempo Ohio, EE.UU.
GPS: 40.2903; -82.6310
altura sobre el nivel del mar: 361 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Myers Corners, Ohio, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 16:00
22:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1013 hPa | 65 % | 15 °C | 47 % | 0% | 1% | 1% | 46% | |
| 17:00
23:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1012 hPa | 61 % | 16 °C | 42 % | 0% | 18% | 0% | 28% | |
| 18:00
00:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1013 hPa | 62 % | 16 °C | 71 % | 0% | 28% | 5% | 57% | |
| 19:00
01:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1013 hPa | 67 % | 17 °C | 89 % | 0% | 28% | 21% | 85% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1014 hPa | 74 % | 17 °C | 83 % | 0% | 22% | 2% | 78% | |
| 21:00
03:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1014 hPa | 77 % | 17 °C | 97 % | 0% | 3% | 2% | 97% | |
| 22:00
04:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1015 hPa | 77 % | 17 °C | 99 % | 0% | 0% | 1% | 99% | |
| 23:00
05:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1015 hPa | 82 % | 17 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
Maňana, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1015 hPa | 88 % | 17 °C | 97 % | 0% | 0% | 1% | 97% | |
| 01:00
07:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1015 hPa | 88 % | 17 °C | 92 % | 0% | 0% | 4% | 92% | |
| 02:00
08:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1015 hPa | 90 % | 16 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 03:00
09:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1016 hPa | 92 % | 15 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 04:00
10:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 93 % | 15 °C | 84 % | 0% | 0% | 10% | 82% | |
| 05:00
11:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1017 hPa | 94 % | 15 °C | 99 % | 0% | 0% | 74% | 96% | |
| 06:00
12:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1017 hPa | 95 % | 15 °C | 21 % | 0% | 0% | 17% | 5% | |
| 07:00
13:00
| chubascos de lluvia fuertes |
17 °C 18 °C |
2.3 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1017 hPa | 95 % | 15 °C | 80 % | 0% | 0% | 53% | 57% | |
| 08:00
14:00
| lluvia fuerte | 18 °C 19 °C |
1.6 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1019 hPa | 95 % | 17 °C | 100 % | 0% | 82% | 78% | 100% | |
| 09:00
15:00
| nublado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1019 hPa | 98 % | 17 °C | 83 % | 0% | 0% | 69% | 44% | |
| 10:00
16:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1019 hPa | 94 % | 18 °C | 86 % | 0% | 0% | 26% | 82% | |
| 11:00
17:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1019 hPa | 79 % | 18 °C | 98 % | 0% | 96% | 79% | 74% | |
| 12:00
18:00
| lluvia ligera | 23 °C 25 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1018 hPa | 75 % | 18 °C | 92 % | 0% | 85% | 0% | 45% | |
| 13:00
19:00
| nublado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1018 hPa | 67 % | 18 °C | 57 % | 0% | 28% | 8% | 35% | |
| 14:00
20:00
| parcialmente despejado |
27 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1017 hPa | 59 % | 18 °C | 34 % | 0% | 0% | 5% | 30% | |
| 15:00
21:00
| encapotado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1016 hPa | 51 % | 16 °C | 89 % | 0% | 13% | 78% | 46% | |
| 16:00
22:00
| nublado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1016 hPa | 45 % | 15 °C | 41 % | 0% | 5% | 35% | 6% | |
| 17:00
23:00
| parcialmente despejado |
29 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1015 hPa | 41 % | 14 °C | 24 % | 0% | 0% | 1% | 22% | |
| 18:00
00:00
| nublado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1015 hPa | 42 % | 14 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 19:00
01:00
| parcialmente despejado |
27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1015 hPa | 53 % | 16 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1015 hPa | 62 % | 17 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 21:00
03:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1016 hPa | 64 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1016 hPa | 70 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1016 hPa | 65 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
Myers Corners, Ohio, EE.UU. - información
Estado: Ohio, EE.UU.Las coordenadas GPS: 40.2903; -82.6310
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 361 m
La parte administrativa:
- Ohio, Columbus
- Condado de Knox, Mount Vernon, Ohio
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Myers Corners, Ohio, EE.UU.. Predicción del tiempo Myers Corners.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Myers Corners provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Myers Corners
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Myers Corners
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:13 | 20:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:26 | 14:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:41 | 21:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:04 | 21:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:21 | 22:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 05:35 | 16/05/2026 21:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |