Tiempo Myers Corners pasado mañana
Mapa interactivo del tiempo Ohio, EE.UU.
GPS: 40.2903; -82.6310
altura sobre el nivel del mar: 361 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Myers Corners, Ohio, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1017 hPa | 74 % | 16 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 01:00
07:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1017 hPa | 72 % | 16 °C | 99 % | 0% | 0% | 1% | 99% | |
| 02:00
08:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1017 hPa | 71 % | 17 °C | 90 % | 0% | 0% | 75% | 50% | |
| 03:00
09:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1018 hPa | 73 % | 17 °C | 76 % | 0% | 0% | 71% | 19% | |
| 04:00
10:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1018 hPa | 73 % | 17 °C | 38 % | 0% | 0% | 12% | 29% | |
| 05:00
11:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1018 hPa | 74 % | 16 °C | 79 % | 0% | 0% | 16% | 75% | |
| 06:00
12:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1018 hPa | 77 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 9% | |
| 07:00
13:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1019 hPa | 75 % | 17 °C | 93 % | 0% | 0% | 93% | 0% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1019 hPa | 73 % | 17 °C | 93 % | 0% | 0% | 93% | 0% | |
| 14:00
20:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 31 °C |
1.2 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1017 hPa | 41 % | 16 °C | 28 % | 0% | 0% | 16% | 15% | |
| 20:00
02:00
| lluvia | 22 °C 24 °C |
1.0 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1016 hPa | 84 % | 19 °C | 92 % | 0% | 0% | 50% | 91% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 22 °C |
2.3 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1015 hPa | 95 % | 19 °C | 32 % | 0% | 0% | 17% | 17% | |
| 08:00
14:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 23 °C |
2.5 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1016 hPa | 96 % | 19 °C | 67 % | 0% | 62% | 0% | 14% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1016 hPa | 75 % | 17 °C | 90 % | 0% | 85% | 52% | 8% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1018 hPa | 63 % | 12 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
Myers Corners, Ohio, EE.UU. - información
Estado: Ohio, EE.UU.Las coordenadas GPS: 40.2903; -82.6310
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 361 m
La parte administrativa:
- Ohio, Columbus
- Condado de Knox, Mount Vernon, Ohio
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Myers Corners, Ohio, EE.UU.. Predicción del tiempo Myers Corners.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Myers Corners provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Myers Corners
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:10 | 20:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 14:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:38 | 21:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:00 | 21:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:17 | 22:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 08:27 | 20/05/2026 00:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |