Tiempo Round-up Lake semana
Predicción del tiempo para Round-up Lake para esta semana y la próxima.
Jueves 7 de mayo
5 / 4°C
| 4.9 mm | 14 km/h |
| 4 °C | 2 °C | 02:00 | |
| 5 °C | 4 °C | 08:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 14:00 | |
| 4 °C | 3 °C | 20:00 |
salida del sol 06:14
puesta del sol 20:29
POR HORAS
puesta del sol 20:29
Mapa interactivo del tiempo Ohio, EE.UU.
GPS: 41.3053; -81.2707
altura sobre el nivel del mar: 351 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Round-up Lake, Ohio, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1013 hPa | 87 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
3.5 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1010 hPa | 84 % | 3 °C | 100 % | 0% | 26% | 100% | 0% | |
| 14:00
20:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
1.3 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1011 hPa | 94 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 36% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1012 hPa | 86 % | 2 °C | 81 % | 0% | 51% | 66% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| parcialmente despejado |
2 °C 0 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1012 hPa | 92 % | 0 °C | 34 % | 0% | 31% | 15% | 0% | |
| 08:00
14:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
3.2 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1013 hPa | 86 % | 2 °C | 100 % | 0% | 89% | 100% | 0% | |
| 14:00
20:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1013 hPa | 72 % | 3 °C | 18 % | 0% | 15% | 3% | 0% | |
| 20:00
02:00
| chubascos de lluvia |
7 °C 5 °C |
1.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1013 hPa | 68 % | 1 °C | 71 % | 0% | 29% | 65% | 0% | |
Round-up Lake, Ohio, EE.UU. - información
Estado: Ohio, EE.UU.Las coordenadas GPS: 41.3053; -81.2707
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 351 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Round-up Lake, Ohio, EE.UU.. Predicción del tiempo Round-up Lake.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Round-up Lake provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Round-up Lake
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:14 | 20:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 14:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:43 | 21:00 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 21:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:25 | 22:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:22 | 07/05/2026 10:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |