Tiempo Round-up Lake semana
Predicción del tiempo para Round-up Lake para esta semana y la próxima.
Sábado 9 de mayo
9 / 3°C
| 3.5 mm | 11 km/h |
| 3 °C | 1 °C | 02:00 | |
| 6 °C | 5 °C | 08:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 14:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 20:00 |
salida del sol 06:12
puesta del sol 20:31
POR HORAS
puesta del sol 20:31
Mapa interactivo del tiempo Ohio, EE.UU.
GPS: 41.3053; -81.2707
altura sobre el nivel del mar: 351 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Round-up Lake, Ohio, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| lluvia ligera | 3 °C 1 °C |
0.9 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1013 hPa | 84 % | 0 °C | 95 % | 0% | 1% | 94% | 10% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 6 °C 5 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1013 hPa | 90 % | 4 °C | 74 % | 0% | 35% | 68% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1014 hPa | 58 % | 1 °C | 75 % | 0% | 13% | 75% | 0% | |
| 20:00
02:00
| chubascos de lluvia |
7 °C 5 °C |
2.4 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1015 hPa | 72 % | 2 °C | 39 % | 0% | 18% | 37% | 0% | |
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1018 hPa | 89 % | 3 °C | 76 % | 0% | 68% | 29% | 0% | |
| 08:00
14:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1023 hPa | 86 % | 2 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1024 hPa | 55 % | 1 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1025 hPa | 67 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Round-up Lake, Ohio, EE.UU. - información
Estado: Ohio, EE.UU.Las coordenadas GPS: 41.3053; -81.2707
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 351 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Round-up Lake, Ohio, EE.UU.. Predicción del tiempo Round-up Lake.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Round-up Lake provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Round-up Lake
los datos están siempre de hora localSol y luz
9 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:12 | 20:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 14:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:40 | 21:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:03 | 21:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:21 | 22:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 09/05/2026 02:27 | 09/05/2026 12:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |