Tiempo Round-up Lake a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Round-up Lake 10 días.
Lunes 4 de mayo
20 / 6°C
| 2.2 mm | 24 km/h |
| 11 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 06:18
puesta del sol 20:26
POR HORAS
puesta del sol 20:26
Mapa interactivo del tiempo Ohio, EE.UU.
GPS: 41.3053; -81.2707
altura sobre el nivel del mar: 351 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Round-up Lake, Ohio, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| parcialmente despejado |
10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
1010 hPa | 53 % | 0 °C | 20 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
| 01:00
07:00
| parcialmente despejado |
9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
1010 hPa | 55 % | 0 °C | 16 % | 0% | 1% | 15% | 0% | |
| 02:00
08:00
| chubascos de lluvia |
9 °C 6 °C |
0.8 mm | 7.5 m/s27 km/h suroeste |
1010 hPa | 58 % | 0 °C | 74 % | 0% | 10% | 73% | 0% | |
| 03:00
09:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1010 hPa | 74 % | 3 °C | 46 % | 0% | 31% | 7% | 18% | |
| 04:00
10:00
| lluvia | 6 °C 3 °C |
0.4 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1010 hPa | 81 % | 3 °C | 99 % | 0% | 19% | 64% | 97% | |
| 05:00
11:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1009 hPa | 83 % | 4 °C | 48 % | 0% | 35% | 21% | 3% | |
| 06:00
12:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1009 hPa | 82 % | 4 °C | 18 % | 0% | 18% | 1% | 0% | |
| 07:00
13:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1009 hPa | 82 % | 4 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1009 hPa | 80 % | 5 °C | 16 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1009 hPa | 76 % | 7 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1009 hPa | 70 % | 7 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1008 hPa | 67 % | 8 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 12:00
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 16 °C |
0.1 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1008 hPa | 63 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
1007 hPa | 56 % | 9 °C | 24 % | 0% | 16% | 14% | 0% | |
| 14:00
20:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
1006 hPa | 55 % | 9 °C | 37 % | 0% | 27% | 21% | 0% | |
| 15:00
21:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1005 hPa | 53 % | 9 °C | 27 % | 0% | 18% | 10% | 0% | |
| 16:00
22:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1004 hPa | 50 % | 9 °C | 21 % | 0% | 15% | 7% | 0% | |
| 17:00
23:00
| parcialmente despejado |
20 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
1003 hPa | 49 % | 9 °C | 23 % | 0% | 8% | 16% | 0% | |
| 18:00
00:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1003 hPa | 49 % | 9 °C | 94 % | 0% | 1% | 41% | 89% | |
| 19:00
01:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
1004 hPa | 63 % | 10 °C | 100 % | 0% | 1% | 18% | 100% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1004 hPa | 74 % | 11 °C | 99 % | 0% | 2% | 14% | 99% | |
| 21:00
03:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sur |
1004 hPa | 81 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 38% | 100% | |
| 22:00
04:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 14 °C |
0.9 mm | 7.5 m/s27 km/h suroeste |
1003 hPa | 84 % | 12 °C | 28 % | 0% | 0% | 19% | 10% | |
| 23:00
05:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h suroeste |
1005 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 21% | 37% | 100% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h suroeste |
1004 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 10% | 46% | 99% | |
| 01:00
07:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h suroeste |
1003 hPa | 87 % | 11 °C | 60 % | 0% | 5% | 21% | 49% | |
| 02:00
08:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 13 °C |
0.8 mm | 7.3 m/s26 km/h suroeste |
1004 hPa | 88 % | 11 °C | 71 % | 0% | 21% | 12% | 61% | |
| 03:00
09:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 12 °C |
0.2 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
1004 hPa | 90 % | 11 °C | 36 % | 0% | 32% | 18% | 0% | |
| 04:00
10:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
1004 hPa | 88 % | 11 °C | 36 % | 0% | 23% | 23% | 0% | |
| 05:00
11:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1004 hPa | 88 % | 11 °C | 85 % | 0% | 22% | 16% | 77% | |
| 06:00
12:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1004 hPa | 89 % | 11 °C | 85 % | 0% | 39% | 10% | 76% | |
| 07:00
13:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1005 hPa | 86 % | 11 °C | 78 % | 0% | 13% | 9% | 73% | |
| 08:00
14:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1005 hPa | 84 % | 12 °C | 14 % | 0% | 11% | 0% | 2% | |
| 09:00
15:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1005 hPa | 77 % | 12 °C | 49 % | 0% | 28% | 25% | 11% | |
| 10:00
16:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1005 hPa | 72 % | 12 °C | 99 % | 0% | 96% | 16% | 87% | |
| 11:00
17:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h suroeste |
1005 hPa | 69 % | 12 °C | 99 % | 0% | 99% | 13% | 9% | |
| 12:00
18:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1005 hPa | 69 % | 13 °C | 100 % | 0% | 85% | 28% | 98% | |
| 13:00
19:00
| lluvia fuerte | 20 °C 20 °C |
5.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1005 hPa | 66 % | 13 °C | 97 % | 0% | 93% | 59% | 65% | |
| 14:00
20:00
| lluvia fuerte | 16 °C 16 °C |
16.1 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1005 hPa | 84 % | 13 °C | 100 % | 0% | 94% | 75% | 84% | |
| 20:00
02:00
| lluvia fuerte | 10 °C 10 °C |
9.8 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1007 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
Round-up Lake, Ohio, EE.UU. - información
Estado: Ohio, EE.UU.Las coordenadas GPS: 41.3053; -81.2707
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 351 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Round-up Lake, Ohio, EE.UU.. Predicción del tiempo Round-up Lake.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Round-up Lake provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Round-up Lake
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:18 | 20:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 14:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:47 | 20:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:11 | 21:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:30 | 22:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:53 | 04/05/2026 07:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |