Tiempo Round-up Lake a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Round-up Lake 10 días.
Lunes 11 de mayo
11 / 4°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 4 °C | 1 °C | 02:00 | |
| 6 °C | 3 °C | 08:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 14:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 20:00 |
salida del sol 06:10
puesta del sol 20:33
POR HORAS
puesta del sol 20:33
Mapa interactivo del tiempo Ohio, EE.UU.
GPS: 41.3053; -81.2707
altura sobre el nivel del mar: 351 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Round-up Lake, Ohio, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1026 hPa | 68 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1027 hPa | 79 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 94% | 100% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1026 hPa | 56 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1023 hPa | 72 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
martes 12/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1021 hPa | 66 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Round-up Lake, Ohio, EE.UU. - información
Estado: Ohio, EE.UU.Las coordenadas GPS: 41.3053; -81.2707
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 351 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Round-up Lake, Ohio, EE.UU.. Predicción del tiempo Round-up Lake.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Round-up Lake provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Round-up Lake
los datos están siempre de hora localSol y luz
11 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:10 | 20:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 14:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:38 | 21:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:01 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:18 | 22:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 11/05/2026 03:15 | 11/05/2026 14:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |