Tiempo Forks of the Credit Maňana
| 5 °C | 2 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 12:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 21:00 |
salida del sol 06:08
puesta del sol 20:25
POR HORAS
puesta del sol 20:25
Predicción del tiempo Forks of the Credit 3 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde lluvia ligera, por la noche chubascos de lluvia. La temperatura máxima de 13 °C. La precipitación 2.0 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de -1 °C. La precipitación 0.4 mm.Mapa interactivo del tiempo Ontario, Canada
GPS: 43.7976; -79.9910
altura sobre el nivel del mar: 418 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Forks of the Credit, Ontario, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1015 hPa | 70 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1014 hPa | 71 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1014 hPa | 71 % | -4 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 03:00
09:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1014 hPa | 71 % | -4 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 04:00
10:00
| parcialmente despejado |
0 °C -3 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1014 hPa | 70 % | -5 °C | 18 % | 0% | 4% | 18% | 0% | |
| 05:00
11:00
| parcialmente despejado |
0 °C -3 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1014 hPa | 70 % | -5 °C | 14 % | 0% | 6% | 14% | 0% | |
| 06:00
12:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1014 hPa | 72 % | -5 °C | 7 % | 0% | 3% | 7% | 0% | |
| 07:00
13:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1014 hPa | 75 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1014 hPa | 75 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1013 hPa | 70 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| parcialmente despejado |
8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1013 hPa | 57 % | 0 °C | 22 % | 0% | 0% | 21% | 3% | |
| 11:00
17:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1012 hPa | 45 % | -2 °C | 68 % | 0% | 0% | 64% | 9% | |
| 12:00
18:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1012 hPa | 46 % | 0 °C | 75 % | 0% | 1% | 75% | 3% | |
| 13:00
19:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1011 hPa | 50 % | 0 °C | 96 % | 0% | 3% | 96% | 5% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1010 hPa | 51 % | 1 °C | 92 % | 0% | 0% | 89% | 29% | |
| 15:00
21:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h oeste |
1009 hPa | 45 % | 0 °C | 98 % | 0% | 8% | 89% | 86% | |
| 16:00
22:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h oeste |
1008 hPa | 45 % | 1 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 100% | |
| 17:00
23:00
| lluvia | 13 °C 10 °C |
0.3 mm | 7.8 m/s28 km/h oeste |
1008 hPa | 46 % | 1 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 99% | |
| 18:00
00:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
0.5 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1008 hPa | 66 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 19:00
01:00
| lluvia ligera | 9 °C 7 °C |
0.2 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1008 hPa | 77 % | 5 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 92% | |
| 20:00
02:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
0.3 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1008 hPa | 77 % | 5 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 49% | |
| 21:00
03:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1008 hPa | 74 % | 4 °C | 96 % | 0% | 1% | 93% | 35% | |
| 22:00
04:00
| parcialmente despejado |
9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1007 hPa | 65 % | 3 °C | 15 % | 0% | 3% | 12% | 0% | |
| 23:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
9 °C 6 °C |
0.2 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1007 hPa | 62 % | 2 °C | 85 % | 0% | 1% | 76% | 57% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| chubascos de lluvia |
9 °C 6 °C |
0.4 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1007 hPa | 62 % | 2 °C | 62 % | 0% | 0% | 50% | 32% | |
| 01:00
07:00
| lluvia ligera | 9 °C 6 °C |
0.2 mm | 6.7 m/s24 km/h oeste |
1006 hPa | 66 % | 3 °C | 100 % | 0% | 4% | 98% | 91% | |
| 02:00
08:00
| chubascos de lluvia |
9 °C 6 °C |
0.4 mm | 6.9 m/s25 km/h oeste |
1006 hPa | 64 % | 2 °C | 84 % | 0% | 5% | 35% | 76% | |
| 03:00
09:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
1006 hPa | 70 % | 2 °C | 94 % | 0% | 82% | 63% | 60% | |
| 04:00
10:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1006 hPa | 69 % | 2 °C | 50 % | 0% | 19% | 4% | 38% | |
| 05:00
11:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1006 hPa | 72 % | 3 °C | 94 % | 0% | 41% | 28% | 90% | |
| 06:00
12:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1006 hPa | 76 % | 3 °C | 88 % | 0% | 46% | 0% | 78% | |
| 07:00
13:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1006 hPa | 79 % | 4 °C | 70 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
| 08:00
14:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1006 hPa | 77 % | 5 °C | 36 % | 0% | 3% | 0% | 34% | |
| 09:00
15:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1006 hPa | 75 % | 6 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1005 hPa | 67 % | 7 °C | 93 % | 0% | 66% | 0% | 81% | |
| 11:00
17:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h oeste |
1005 hPa | 61 % | 7 °C | 75 % | 0% | 43% | 0% | 55% | |
| 12:00
18:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h oeste |
1005 hPa | 58 % | 7 °C | 95 % | 0% | 18% | 22% | 93% | |
| 13:00
19:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h suroeste |
1004 hPa | 52 % | 7 °C | 87 % | 0% | 10% | 16% | 84% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h suroeste |
1004 hPa | 55 % | 8 °C | 99 % | 0% | 10% | 17% | 99% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1002 hPa | 65 % | 8 °C | 99 % | 0% | 7% | 7% | 99% | |
Forks of the Credit, Ontario, Canada - información
Estado: Ontario, CanadaLas coordenadas GPS: 43.7976; -79.9910
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Forks of the Credit, Ontario, Canada. Predicción del tiempo Forks of the Credit.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Forks of the Credit provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Forks of the Credit
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:08 | 20:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 14:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:36 | 20:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:58 | 21:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:14 | 22:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:56 | 03/05/2026 06:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |