Tiempo Forks of the Credit semana
Predicción del tiempo para Forks of the Credit para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
16 / 11°C
| 4.3 mm | 18 km/h |
| 13 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 14:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 06:06
puesta del sol 20:27
POR HORAS
puesta del sol 20:27
Mapa interactivo del tiempo Ontario, Canada
GPS: 43.7976; -79.9910
altura sobre el nivel del mar: 418 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Forks of the Credit, Ontario, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1000 hPa | 77 % | 9 °C | 8 % | 0% | 3% | 6% | 0% | |
| 08:00
14:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
3.2 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1001 hPa | 87 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 9% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.3 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1004 hPa | 70 % | 10 °C | 100 % | 0% | 75% | 63% | 98% | |
| 20:00
02:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.6 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1007 hPa | 73 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 100% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1010 hPa | 78 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 08:00
14:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
1.4 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1011 hPa | 75 % | 1 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
1.7 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1010 hPa | 69 % | 2 °C | 100 % | 0% | 49% | 100% | 38% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1011 hPa | 85 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
Forks of the Credit, Ontario, Canada - información
Estado: Ontario, CanadaLas coordenadas GPS: 43.7976; -79.9910
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Forks of the Credit, Ontario, Canada. Predicción del tiempo Forks of the Credit.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Forks of the Credit provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Forks of the Credit
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:06 | 20:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 14:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 21:00 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:54 | 21:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:10 | 22:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:57 | 05/05/2026 08:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |