Tiempo French Hill a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para French Hill 10 días.
Viernes 22 de mayo
16 / 7°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 14:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 20:00 |
salida del sol 05:23
puesta del sol 20:33
POR HORAS
puesta del sol 20:33
Mapa interactivo del tiempo Ontario, Canada
GPS: 45.4735; -75.3796
altura sobre el nivel del mar: 87 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo French Hill, Ontario, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1026 hPa | 74 % | 2 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1028 hPa | 64 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1025 hPa | 37 % | 1 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 20:00
02:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1023 hPa | 54 % | 5 °C | 23 % | 0% | 0% | 17% | 17% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1023 hPa | 73 % | 4 °C | 25 % | 0% | 0% | 2% | 22% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.5 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1024 hPa | 70 % | 6 °C | 71 % | 0% | 49% | 33% | 21% | |
| 14:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 21 °C |
0.9 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1022 hPa | 50 % | 10 °C | 43 % | 0% | 22% | 35% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1022 hPa | 67 % | 13 °C | 51 % | 0% | 3% | 34% | 25% | |
French Hill, Ontario, Canada - información
Estado: Ontario, CanadaLas coordenadas GPS: 45.4735; -75.3796
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo French Hill, Ontario, Canada. Predicción del tiempo French Hill.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo French Hill provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos French Hill
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:23 | 20:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:58 | 15:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:47 | 21:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:02 | 21:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:06 | 22:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:31 | 23/05/2026 01:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |