Tiempo French Hill semana
Predicción del tiempo para French Hill para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
20 / 12°C
| 0.7 mm | 24 km/h |
| 20 °C | 22 °C | 02:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 08:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 05:25
puesta del sol 20:31
POR HORAS
puesta del sol 20:31
Mapa interactivo del tiempo Ontario, Canada
GPS: 45.4735; -75.3796
altura sobre el nivel del mar: 87 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo French Hill, Ontario, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 22 °C |
0.7 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1006 hPa | 86 % | 18 °C | 48 % | 0% | 7% | 9% | 39% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1007 hPa | 89 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 7% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h oeste |
1009 hPa | 52 % | 9 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1016 hPa | 56 % | 3 °C | 94 % | 0% | 94% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1021 hPa | 54 % | -1 °C | 39 % | 0% | 2% | 0% | 38% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1026 hPa | 52 % | -2 °C | 57 % | 0% | 57% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1025 hPa | 34 % | -2 °C | 76 % | 0% | 57% | 75% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1025 hPa | 51 % | 2 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
French Hill, Ontario, Canada - información
Estado: Ontario, CanadaLas coordenadas GPS: 45.4735; -75.3796
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo French Hill, Ontario, Canada. Predicción del tiempo French Hill.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo French Hill provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos French Hill
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:25 | 20:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:58 | 15:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:49 | 21:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:04 | 21:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:09 | 22:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:51 | 21/05/2026 01:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |