Tiempo French Hill semana
Predicción del tiempo para French Hill para esta semana y la próxima.
Lunes 18 de mayo
27 / 9°C
| 1.0 mm | 19 km/h |
| 12 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 05:27
puesta del sol 20:29
POR HORAS
puesta del sol 20:29
Mapa interactivo del tiempo Ontario, Canada
GPS: 45.4735; -75.3796
altura sobre el nivel del mar: 87 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo French Hill, Ontario, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1022 hPa | 78 % | 7 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 01:00
07:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1022 hPa | 79 % | 6 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 02:00
08:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1021 hPa | 79 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 03:00
09:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1022 hPa | 79 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1022 hPa | 81 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 14% | |
| 05:00
11:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1022 hPa | 76 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 1% | |
| 06:00
12:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1023 hPa | 75 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 07:00
13:00
| lluvia fuerte | 10 °C 8 °C |
1.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1023 hPa | 75 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 2% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1022 hPa | 77 % | 6 °C | 69 % | 0% | 0% | 68% | 3% | |
| 09:00
15:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1022 hPa | 67 % | 6 °C | 100 % | 0% | 47% | 100% | 4% | |
| 10:00
16:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1021 hPa | 65 % | 5 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 39% | |
| 11:00
17:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1020 hPa | 59 % | 6 °C | 8 % | 0% | 6% | 0% | 3% | |
| 12:00
18:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1019 hPa | 56 % | 8 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1017 hPa | 57 % | 11 °C | 15 % | 0% | 0% | 1% | 14% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1016 hPa | 59 % | 13 °C | 42 % | 0% | 0% | 2% | 40% | |
| 15:00
21:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1015 hPa | 61 % | 16 °C | 88 % | 0% | 1% | 1% | 87% | |
| 16:00
22:00
| nublado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1014 hPa | 61 % | 18 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 17:00
23:00
| nublado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1013 hPa | 60 % | 18 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 18:00
00:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1013 hPa | 64 % | 18 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 19:00
01:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1012 hPa | 69 % | 19 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1012 hPa | 73 % | 18 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
03:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1012 hPa | 74 % | 17 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 22:00
04:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1014 hPa | 74 % | 17 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
| 23:00
05:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1015 hPa | 75 % | 16 °C | 72 % | 0% | 0% | 25% | 68% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1014 hPa | 79 % | 16 °C | 94 % | 0% | 0% | 31% | 93% | |
| 01:00
07:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1014 hPa | 81 % | 17 °C | 95 % | 0% | 2% | 61% | 89% | |
| 02:00
08:00
| lluvia fuerte | 20 °C 22 °C |
1.2 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1014 hPa | 87 % | 17 °C | 99 % | 0% | 0% | 83% | 97% | |
| 03:00
09:00
| lluvia fuerte | 19 °C 21 °C |
1.4 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1014 hPa | 94 % | 17 °C | 98 % | 0% | 43% | 50% | 94% | |
| 04:00
10:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1014 hPa | 98 % | 17 °C | 93 % | 0% | 2% | 68% | 83% | |
| 05:00
11:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
0.5 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1014 hPa | 96 % | 17 °C | 99 % | 0% | 52% | 57% | 96% | |
| 06:00
12:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1013 hPa | 97 % | 17 °C | 79 % | 1% | 7% | 41% | 73% | |
| 07:00
13:00
| lluvia | 19 °C 21 °C |
0.3 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1013 hPa | 96 % | 17 °C | 93 % | 0% | 3% | 70% | 83% | |
| 08:00
14:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 23 °C |
3.6 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1013 hPa | 94 % | 18 °C | 79 % | 0% | 25% | 54% | 53% | |
| 14:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 30 °C |
0.6 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1011 hPa | 64 % | 19 °C | 53 % | 0% | 42% | 10% | 18% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1007 hPa | 79 % | 20 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
French Hill, Ontario, Canada - información
Estado: Ontario, CanadaLas coordenadas GPS: 45.4735; -75.3796
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo French Hill, Ontario, Canada. Predicción del tiempo French Hill.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo French Hill provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos French Hill
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 20:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:57 | 15:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:51 | 21:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:07 | 21:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:13 | 22:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 06:23 | 18/05/2026 23:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |