Tiempo French Hill semana
Predicción del tiempo para French Hill para esta semana y la próxima.
Domingo 17 de mayo
20 / 12°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 15 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 05:28
puesta del sol 20:28
POR HORAS
puesta del sol 20:28
Mapa interactivo del tiempo Ontario, Canada
GPS: 45.4735; -75.3796
altura sobre el nivel del mar: 87 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo French Hill, Ontario, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1008 hPa | 91 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1008 hPa | 89 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1009 hPa | 85 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1010 hPa | 82 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1010 hPa | 78 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1011 hPa | 75 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1012 hPa | 73 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1013 hPa | 69 % | 6 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1014 hPa | 68 % | 7 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 09:00
15:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1015 hPa | 68 % | 9 °C | 35 % | 0% | 0% | 35% | 0% | |
| 10:00
16:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1016 hPa | 64 % | 9 °C | 24 % | 0% | 3% | 21% | 0% | |
| 11:00
17:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1016 hPa | 59 % | 8 °C | 3 % | 0% | 2% | 1% | 0% | |
| 12:00
18:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1017 hPa | 53 % | 8 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1017 hPa | 47 % | 7 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1017 hPa | 44 % | 7 °C | 18 % | 0% | 14% | 7% | 3% | |
| 15:00
21:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1017 hPa | 43 % | 7 °C | 42 % | 0% | 7% | 39% | 1% | |
| 16:00
22:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1018 hPa | 43 % | 7 °C | 54 % | 0% | 4% | 40% | 18% | |
| 17:00
23:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1018 hPa | 43 % | 6 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 18:00
00:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1018 hPa | 44 % | 6 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 19:00
01:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1019 hPa | 49 % | 7 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1019 hPa | 58 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
03:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1020 hPa | 65 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 22:00
04:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1021 hPa | 71 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1021 hPa | 75 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1022 hPa | 78 % | 7 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 01:00
07:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1022 hPa | 79 % | 6 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 02:00
08:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1021 hPa | 79 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 03:00
09:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1022 hPa | 79 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1022 hPa | 81 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 14% | |
| 05:00
11:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1022 hPa | 76 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 1% | |
| 06:00
12:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1023 hPa | 75 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 07:00
13:00
| lluvia fuerte | 10 °C 8 °C |
1.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1023 hPa | 75 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 2% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1022 hPa | 77 % | 6 °C | 69 % | 0% | 0% | 68% | 3% | |
| 09:00
15:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1022 hPa | 67 % | 6 °C | 100 % | 0% | 47% | 100% | 4% | |
| 10:00
16:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1021 hPa | 65 % | 5 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 39% | |
| 11:00
17:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1020 hPa | 59 % | 6 °C | 8 % | 0% | 6% | 0% | 3% | |
| 12:00
18:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1019 hPa | 56 % | 8 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1017 hPa | 57 % | 11 °C | 15 % | 0% | 0% | 1% | 14% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1016 hPa | 59 % | 13 °C | 42 % | 0% | 0% | 2% | 40% | |
| 15:00
21:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1015 hPa | 61 % | 16 °C | 88 % | 0% | 1% | 1% | 87% | |
| 16:00
22:00
| nublado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1014 hPa | 61 % | 18 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 17:00
23:00
| nublado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1013 hPa | 60 % | 18 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 18:00
00:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1013 hPa | 64 % | 18 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 19:00
01:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1012 hPa | 69 % | 19 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1012 hPa | 73 % | 18 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
03:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1012 hPa | 74 % | 17 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 22:00
04:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1014 hPa | 74 % | 17 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
| 23:00
05:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1015 hPa | 75 % | 16 °C | 72 % | 0% | 0% | 25% | 68% | |
French Hill, Ontario, Canada - información
Estado: Ontario, CanadaLas coordenadas GPS: 45.4735; -75.3796
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo French Hill, Ontario, Canada. Predicción del tiempo French Hill.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo French Hill provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos French Hill
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:28 | 20:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:57 | 14:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:52 | 21:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:09 | 21:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:15 | 22:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:29 | 17/05/2026 22:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |