Tiempo Goth Hot Khān fin-de-semana
Predicción del tiempo para Goth Hot Khān para este fin de semana o el próximo.
Viernes 22 de mayo
33 / 28°C
| 0.0 mm | 20 km/h |
| 28 °C | 33 °C | 05:00 | |
| 33 °C | 37 °C | 11:00 | |
| 32 °C | 36 °C | 17:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 23:00 |
salida del sol 05:42
puesta del sol 19:10
POR HORAS
puesta del sol 19:10
Mapa interactivo del tiempo Pakistán
GPS: 24.7633; 67.5587
altura sobre el nivel del mar: 23 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Goth Hot Khān, Pakistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| parcialmente despejado |
28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1005 hPa | 81 % | 24 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| parcialmente despejado |
33 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1007 hPa | 52 % | 22 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 17:00
14:00
| despejado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1004 hPa | 60 % | 22 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 23:00
20:00
| parcialmente despejado |
28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1007 hPa | 81 % | 24 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| parcialmente despejado |
28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1007 hPa | 79 % | 23 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| parcialmente despejado |
33 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1009 hPa | 53 % | 22 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 17:00
14:00
| despejado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1006 hPa | 64 % | 23 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 23:00
20:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1008 hPa | 77 % | 24 °C | 60 % | 0% | 60% | 0% | 0% | |
Goth Hot Khān, Pakistán - información
Estado: PakistánLas coordenadas GPS: 24.7633; 67.5587
Zona del tiempo: Asia / Karachi
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Goth Hot Khān, Pakistán. Predicción del tiempo Goth Hot Khān.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Goth Hot Khān provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Goth Hot Khān
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:42 | 19:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:26 | 13:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:17 | 19:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:48 | 20:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:17 | 20:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:12 | 23/05/2026 00:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |