Tiempo Goth Hot Khān pasado mañana
Predicción del tiempo Goth Hot Khān 19 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 33 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 28 °C.Mapa interactivo del tiempo Pakistán
GPS: 24.7633; 67.5587
altura sobre el nivel del mar: 23 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Goth Hot Khān, Pakistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| parcialmente despejado |
28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1004 hPa | 82 % | 24 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 01:00
22:00
| parcialmente despejado |
28 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1003 hPa | 80 % | 24 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 02:00
23:00
| parcialmente despejado |
28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1003 hPa | 81 % | 24 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 03:00
00:00
| parcialmente despejado |
28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1003 hPa | 81 % | 24 °C | 20 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
| 04:00
01:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1002 hPa | 80 % | 23 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 05:00
02:00
| parcialmente despejado |
28 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1003 hPa | 81 % | 23 °C | 22 % | 0% | 22% | 0% | 0% | |
| 06:00
03:00
| parcialmente despejado |
28 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1003 hPa | 80 % | 24 °C | 23 % | 0% | 23% | 0% | 0% | |
| 07:00
04:00
| parcialmente despejado |
29 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1004 hPa | 76 % | 23 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 08:00
05:00
| parcialmente despejado |
30 °C 34 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h oeste |
1004 hPa | 70 % | 23 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| nublado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h oeste |
1005 hPa | 63 % | 23 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
| 10:00
07:00
| nublado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h oeste |
1005 hPa | 60 % | 23 °C | 57 % | 0% | 57% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| despejado | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h oeste |
1005 hPa | 57 % | 23 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 17:00
14:00
| despejado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h oeste |
1001 hPa | 67 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
20:00
| parcialmente despejado |
28 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1003 hPa | 87 % | 25 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| parcialmente despejado |
28 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1002 hPa | 85 % | 25 °C | 20 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| nublado | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1004 hPa | 58 % | 24 °C | 44 % | 0% | 44% | 0% | 0% | |
| 17:00
14:00
| despejado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1002 hPa | 63 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
20:00
| parcialmente despejado |
28 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1004 hPa | 88 % | 25 °C | 29 % | 0% | 29% | 0% | 0% | |
Goth Hot Khān, Pakistán - información
Estado: PakistánLas coordenadas GPS: 24.7633; 67.5587
Zona del tiempo: Asia / Karachi
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Goth Hot Khān, Pakistán. Predicción del tiempo Goth Hot Khān.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Goth Hot Khān provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Goth Hot Khān
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:43 | 19:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:26 | 13:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:18 | 19:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:49 | 20:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:19 | 20:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:49 | 19/05/2026 22:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |