Tiempo Gul Dhonro a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Gul Dhonro 10 días.
Miércoles 20 de mayo
42 / 31°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
| 31 °C | 33 °C | 05:00 | |
| 42 °C | 40 °C | 11:00 | |
| 42 °C | 41 °C | 17:00 | |
| 32 °C | 33 °C | 23:00 |
salida del sol 05:37
puesta del sol 19:10
POR HORAS
puesta del sol 19:10
Mapa interactivo del tiempo Pakistán
GPS: 26.9381; 68.1624
altura sobre el nivel del mar: 45 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gul Dhonro, Pakistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| despejado | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
998 hPa | 47 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| despejado | 42 °C 41 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1000 hPa | 15 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
14:00
| despejado | 42 °C 41 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
996 hPa | 15 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
20:00
| despejado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
998 hPa | 34 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
999 hPa | 57 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| despejado | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1001 hPa | 24 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
14:00
| despejado | 41 °C 41 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
998 hPa | 19 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
20:00
| despejado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1002 hPa | 41 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Gul Dhonro, Pakistán - información
Estado: PakistánLas coordenadas GPS: 26.9381; 68.1624
Zona del tiempo: Asia / Karachi
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gul Dhonro, Pakistán. Predicción del tiempo Gul Dhonro.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gul Dhonro provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gul Dhonro
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:37 | 19:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:23 | 13:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:11 | 19:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:41 | 20:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:09 | 20:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:50 | 20/05/2026 23:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |