Tiempo Harbhān a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Harbhān 10 días.
Sábado 2 de mayo
40 / 24°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 39 °C | 37 °C | 16:00 | |
| 37 °C | 36 °C | 18:00 | |
| 32 °C | 31 °C | 20:00 | |
| 30 °C | 30 °C | 22:00 |
salida del sol 05:19
puesta del sol 18:45
POR HORAS
puesta del sol 18:45
Mapa interactivo del tiempo Pakistán
GPS: 31.2500; 73.6500
altura sobre el nivel del mar: 187 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Harbhān, Pakistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1001 hPa | 39 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
22:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1001 hPa | 41 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
23:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1001 hPa | 43 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
00:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1001 hPa | 47 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
01:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1001 hPa | 49 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
02:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1001 hPa | 51 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
03:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1002 hPa | 52 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
04:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1003 hPa | 46 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
05:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1003 hPa | 39 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| despejado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1003 hPa | 31 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
07:00
| despejado | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1003 hPa | 25 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| despejado | 37 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1002 hPa | 21 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 12:00
09:00
| despejado | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1001 hPa | 19 % | 11 °C | 11 % | 0% | 0% | 2% | 9% | |
| 13:00
10:00
| parcialmente despejado |
39 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1000 hPa | 18 % | 10 °C | 29 % | 0% | 0% | 3% | 27% | |
| 14:00
11:00
| nublado | 40 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
999 hPa | 16 % | 9 °C | 43 % | 0% | 0% | 12% | 35% | |
| 15:00
12:00
| nublado | 40 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
998 hPa | 15 % | 8 °C | 71 % | 0% | 0% | 15% | 67% | |
| 16:00
13:00
| parcialmente despejado |
39 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
997 hPa | 13 % | 6 °C | 27 % | 0% | 0% | 10% | 19% | |
| 17:00
14:00
| parcialmente despejado |
38 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
997 hPa | 15 % | 7 °C | 22 % | 0% | 0% | 15% | 8% | |
| 18:00
15:00
| nublado | 37 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
998 hPa | 17 % | 8 °C | 70 % | 0% | 0% | 25% | 61% | |
| 19:00
16:00
| despejado | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
998 hPa | 21 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 20:00
17:00
| despejado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
999 hPa | 26 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
18:00
| despejado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
999 hPa | 32 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
19:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1000 hPa | 35 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
20:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1000 hPa | 36 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| parcialmente despejado |
28 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1000 hPa | 39 % | 12 °C | 22 % | 0% | 0% | 6% | 18% | |
| 01:00
22:00
| nublado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1000 hPa | 43 % | 13 °C | 61 % | 0% | 0% | 12% | 58% | |
| 02:00
23:00
| nublado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
999 hPa | 43 % | 13 °C | 50 % | 0% | 0% | 46% | 17% | |
| 03:00
00:00
| parcialmente despejado |
25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1000 hPa | 48 % | 13 °C | 29 % | 0% | 0% | 16% | 20% | |
| 04:00
01:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1000 hPa | 48 % | 13 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 05:00
02:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1000 hPa | 50 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 06:00
03:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1000 hPa | 48 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
04:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1001 hPa | 42 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
05:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1001 hPa | 35 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| despejado | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1001 hPa | 28 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
07:00
| despejado | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1001 hPa | 23 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| parcialmente despejado |
38 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1001 hPa | 19 % | 10 °C | 13 % | 0% | 0% | 5% | 9% | |
| 12:00
09:00
| encapotado | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1000 hPa | 16 % | 8 °C | 88 % | 0% | 0% | 18% | 86% | |
| 13:00
10:00
| encapotado | 39 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
999 hPa | 14 % | 6 °C | 98 % | 0% | 0% | 20% | 97% | |
| 14:00
11:00
| nublado | 38 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sudeste |
998 hPa | 14 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 12% | 100% | |
| 15:00
12:00
| nublado | 38 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
998 hPa | 15 % | 7 °C | 86 % | 0% | 0% | 11% | 83% | |
| 16:00
13:00
| encapotado | 37 °C 35 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noreste |
998 hPa | 17 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 50% | 96% | |
| 17:00
14:00
| nublado | 36 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noreste |
998 hPa | 19 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 18:00
15:00
| nublado | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noreste |
998 hPa | 23 % | 10 °C | 72 % | 0% | 0% | 9% | 70% | |
| 19:00
16:00
| nublado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
999 hPa | 30 % | 12 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 20:00
17:00
| nublado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1001 hPa | 33 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
18:00
| nublado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1002 hPa | 36 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 22:00
19:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1002 hPa | 39 % | 13 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 23:00
20:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1002 hPa | 42 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
Harbhān, Pakistán - información
Estado: PakistánLas coordenadas GPS: 31.2500; 73.6500
Zona del tiempo: Asia / Karachi
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Harbhān, Pakistán. Predicción del tiempo Harbhān.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Harbhān provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Harbhān
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:19 | 18:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:02 | 13:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:53 | 19:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:23 | 19:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:51 | 20:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 18:37 | 02/05/2026 05:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |