Tiempo Harbhān a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Harbhān 10 días.
Jueves 7 de mayo
39 / 23°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 23 °C | 23 °C | 05:00 | |
| 38 °C | 37 °C | 11:00 | |
| 39 °C | 37 °C | 17:00 | |
| 29 °C | 28 °C | 23:00 |
salida del sol 05:15
puesta del sol 18:48
POR HORAS
puesta del sol 18:48
Mapa interactivo del tiempo Pakistán
GPS: 31.2500; 73.6500
altura sobre el nivel del mar: 187 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Harbhān, Pakistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1003 hPa | 39 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| despejado | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1004 hPa | 16 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
14:00
| parcialmente despejado |
39 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1000 hPa | 11 % | 3 °C | 21 % | 0% | 0% | 8% | 14% | |
| 23:00
20:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1003 hPa | 30 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1004 hPa | 40 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| despejado | 37 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1006 hPa | 20 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
14:00
| parcialmente despejado |
39 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1002 hPa | 12 % | 5 °C | 24 % | 0% | 0% | 4% | 21% | |
| 23:00
20:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1005 hPa | 28 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Harbhān, Pakistán - información
Estado: PakistánLas coordenadas GPS: 31.2500; 73.6500
Zona del tiempo: Asia / Karachi
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Harbhān, Pakistán. Predicción del tiempo Harbhān.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Harbhān provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Harbhān
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:15 | 18:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:01 | 13:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:48 | 19:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:18 | 19:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:45 | 20:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 23:10 | 07/05/2026 09:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |