Tiempo Oura Beach a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Oura Beach 10 días.
Miércoles 6 de mayo
23 / 14°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 15 °C | 14 °C | 01:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 07:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 13:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 19:00 |
salida del sol 06:32
puesta del sol 20:26
POR HORAS
puesta del sol 20:26
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 37.0860; -8.2261
altura sobre el nivel del mar: 7 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Oura Beach, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1015 hPa | 71 % | 9 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1013 hPa | 82 % | 9 °C | 90 % | 0% | 0% | 89% | 27% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1011 hPa | 53 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 68% | 100% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1008 hPa | 67 % | 14 °C | 98 % | 0% | 0% | 50% | 98% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h norte |
1009 hPa | 69 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1009 hPa | 74 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.1 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1010 hPa | 68 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1008 hPa | 79 % | 15 °C | 96 % | 0% | 0% | 2% | 96% | |
Oura Beach, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 37.0860; -8.2261
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oura Beach, Portugal. Predicción del tiempo Oura Beach.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oura Beach provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Oura Beach
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:32 | 20:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:29 | 13:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:04 | 20:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:30 | 21:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:53 | 22:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 00:21 | 06/05/2026 09:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |