Tiempo Ribeirinha, Faro pasado mañana
Predicción del tiempo Ribeirinha, Faro 20 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía despejado. La temperatura máxima de 27 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 18 °C.Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 37.2103; -7.6781
altura sobre el nivel del mar: 130 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ribeirinha, Faro, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h NNO |
1021 hPa | 59 % | 12 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 01:00
02:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h norte |
1020 hPa | 63 % | 12 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1020 hPa | 72 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1021 hPa | 45 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1019 hPa | 38 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1020 hPa | 60 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1020 hPa | 37 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1020 hPa | 35 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1019 hPa | 33 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ribeirinha, Faro, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 37.2103; -7.6781
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ribeirinha, Faro, Portugal. Predicción del tiempo Ribeirinha, Faro.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ribeirinha, Faro provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ribeirinha, Faro
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:18 | 20:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 14:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:48 | 21:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:12 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:33 | 22:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:38 | 21/05/2026 00:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |